Блюда для торжества, праздника
подскажите пожалуйста, в чем это завернут рис???

То что Вы ели может быть "Кабуки" хотто рору
Теплый ролл с норвежским лососем, копченым угрем и авокадо в тесте харумаки (фото 1)
Тесто для Харумаки – это мороженное слоеное тесто из пшеничной или рисовой муки, которое используется для приготовления Спринг роллов. В качестве начинки добавляют овощи, морепродукты, лапшу, грибы.
Или это Сякэ тэрияки рору
запеченный ролл в лососе "терияки" со снежным крабом, авокадо и огурцом (фото 2)
Возможно Инари суши (или по другому инаридзуси) - суши с начинкой. Мешочек из жареного во фритюре соевого творога (тофу) наполненный рисом. Готовый мешочек можно приобрести в специализированных магазинах.
Возможны также мешочки из тонкого омлета или из засушенной тыквы кампе. (фото 3 и 4)
Или сверху уложены ломтики Danmuji -маринованный редис ломтиками. (фото 5 и 6)
Или ломтики авокадо
http://www.mysushidaddy.com/how-to-make-a-crazy-tuna-sushi-roll
Но, думаю, я всё равно не угадала. Потому что в Японии и Китае так много разнообразных неизвестных нам продуктов, да и омлет, ароматизированный особым способом можно принять за лосося. Традиции китайской кухни. изменять до неузнаваемости вкус продуктов с помощью ароматизаторов и красителей, а японской - максимально подчёркивать вкус натуральный.
Или это Сякэ тэрияки рору

Или ломтики авокадо
Соевая бумага =) Она разного цвета бывает. . и розовая и зеленая. . Поищите в интернете
Кляр на майонезе. ( мука, яйцо, майонез) вкус правда необычный.
думаю Наталия права. Мука и яйцо тут присутствуют. Я бы еще добавила тертый сыр.
может кукуруза
Скорее всего крабовая икра слишком мелкая картинка
Возможно, это омлет
небось тесто