Блюда для торжества, праздника

Помогите с ужином для любимого! :)

Он сейчас на работе сидит, устал, и так хочется его порадовать когда домой вернется, а вот фантазия иссякла, плюс чувствую себя не очень хорошо. Посоветуйте рецептики. Желательно сытные, мясные и не криминально долгие, а то у плиты стоять тяжеловато. Может в духовке что-нибудь. Спасибо :)
Мясо отбить, посолить, поперчить. Положить в духовку и залить сметаной + чуть-чуть майонез и 40 минут. Гарнир можно что-то легкое - кабачки, перец
Чёрное Золото
Лучший ответ
Мясо «гармошка»
мясо по форме буханки, нарезать как хлеб, но не до самого низа, то есть у вас получится такая гармошка.
Смешать соль с перцем и натереть эту гармошку со всех сторон и надрезах, в каждый надрез положить кружочек помидора, кусочек сыра и пластинку чеснока, так в каждый надрез. Заворачивам в фольгу и в разогретую до 200 градусов духовку. Мясо запекается минут 50-60
Wo_Baobei_De <<Gongzhu>>
Мелко рубим лук и чеснок, перец нарезаем небольшими квадратиками. Индюшатину режем а небольшие кусочки. Обжариваем на сильном огне до золотистого цвета. Перекладываем на тарелку. Лук и чеснок, жарим, помешивая, около 4-5 минут. Добавляем перец и жарим еще 5 минут. Затем добавляем томатную пасту и паприку, жарим еще 1 минуту. Возвращаем индейку, вливаем воду так, чтобы она чуть-чуть не покрывала содержимое. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой до мягкости мяса, около 30 минут. За 5 минут до готовности добавляем сметану.
+
салат.
Картофель отварить и разрезать на четвертинки. Взбить сметану, майонез, укроп, петрушку, чеснок, мяту, горчицу, лимонный сок, соль и перец. Положить картофель и зеленый лук в салатницу, залить сметанным соусом с зеленью и перемешать
Отварная говядина
Стянуть мясо кулинарной нитью, обварить кипятком, опустить в кастрюлю чуть большего диаметра, чем голяшка, залить холодной водой (чтобы только покрывало содержимое кастрюли) . На малом огне довести до кипения, снять пену, посолить щепоткой соли, влить 1 стакан холодной воды, снова довести до кипения, влить ещё стакан воды, варить на малом огне под полуприкрытой крышкой 3 часа. Добавить овощи, букет гарни (петрушка, тимьян, шалфей, листья порея, лавровый лист) , перец горошком, варить ещё 30 минут. Вынуть мясо, всё остальное удалить, бульон процедить. Мясо нарезать ломтями или кусками, удалив нить, бульон разлить по чашкам. Подавать с крупной солью и чёрным крупномолотым перцем. Толчёный чеснок и петрушку подавать отдельно.
1 кг говядины (голень) ; 1 морковь; 1 луковица; 3 гвоздички; 4 зубчика чеснока; лавровый лист; соль, чёрный перец (+ горошком)
Aлла Киреева
Татьяна Брейкина Эдак любимый человек автора вопроса с голоду умрет)
Пожалуйста, подскажите, а зачем ниткой связывать? Я просто не готовила так никогда, не знаю.
Можно сделать курицу на соли в духовке. А картошку отварите в "мундире" Когда муж придёт быстренько её обжарите в масле и посыпите укропом и зелёным луком. Стоять возле плиты не придётся. Ну где-то минут 15 может.
Алина Ляшенко
Горшочки с мясом и картофелем, салат тайский из мясного фарша и овощей. Если интересен рецепт этого салата, напишу в кмментах.
Может мясо по-французски? Вкусно и не очень долго (конечно, если вы не собрались делать большущую порцию) . Картофель почистить, нарезать ломтиками. Мясо нарезать на мелкие кусочки или пропустить через мясорубку. Репчатый лук нарезать тонкими пластиками-четвертинками. Сыр потереть на крупной терке. На противень наливаем чуть-чуть растительного масла, размазываем по противню. Выкладываем картофель, немного солим, сверху кладем мясо, лук, снова картофель солим и перчим, замазываем майонезом, посыпаем сыром и отправляем в духовку разогретую до 220 градусов. Через 40-45 минут вкуснятина готова.
Окорочка вкусно с баклажанами. Мое любимое блюдо. Окорочка промыть, салфеткой вытереть воду. Баклажаны вдоль нарезать, посолить, обжарить, румяные должны быть. Окорочка посолить, поперчить, чесноком массажировать, надрезать глубокие карманчики, положить туда баклажаны и чеснок. Потом окорочка поджарить с одной стороны, перевернуть на другую, накрыть крышкой. И жарить, румяная корочка. Гарнир не надо. Не забывайте внутри вкусные у нас баклажаны.»
Ирина Жукова
Курица по-итальянски "Каччиаторе".
Вкуснее ничего не ела, мой любимый - тоже)
Филе курицы (500-700 грамм) нарезать кубиками или брусочками, посолить, поперчить, можно добавить специй - смеси типа "приправа для курицы". Выложить в форму, полить оливковым или растительным маслом, поставить в духову на полчаса,. (я на 180 ставлю, под самый верх, и температуру не меняю все время готовки. Но тут от духовки зависит) . Хотя бы 1 раз перемешать, чтобы кусочки отделялись друг от друга.

Нарезать лук полукольцами или поменьше даже, чеснок - пару зубчиков.

3-4 помидора натереть на терке (это можно заменить готовым томатным пюре) и приблизительно столько же - нарезать кубиками.

Через полчаса наше мясо посыпаем чесноком и луком - и снова в духовку на 15 минут.

После этого посыпаем зеленью (любой, можно сухой. В оригинале - орегано и базилик, но и укроп с петрушкой тоже неплохо - по опыту) . Сверху выкладываем помидоры кубиками, заливаем тертыми помидорками или томатным пюре, я еще добавляю томатный сок. Еще на полчаса в духовку - и вкуснятина готова!

На гарнир лучше всего пюре, но макароны и рис тоже вполне подходят. Можно и просто с хлебом кушать)
Мужчины любят мясо. Попробуйте вкусно потушить его, в добавке с картошкой фри.
Паста с баклажанами в томатном соусе.
Состав
на 4 порции
спагетти или другие виды макаронных изделий - 200 г,
баклажаны - 1-2 шт,
помидоры (крупные) - 4-5 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень базилика - небольшой пучок,
оливковое или растительное масло для жарки,
половина или 1/3 часть жгучего перца (без семян) или перчик пеперончино - 1 шт (по желанию) ,
соль по вкусу,
сахар по вкусу,
свежемолотый перец
Приготовление
В большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить пасту ~8 минут (или следуя инструкции на упаковке). Баклажаны вымыть и нарезать соломкой.
Сложить баклажаны в миску, немного посыпать солью и оставить на 20-30 минут.
Баклажаны промыть от соли, откинуть на дуршлаг и обсушить.
В сковороде разогреть немного масла, выложить баклажаны и жарить на среднем огне, ~8-10 минут до золотистого цвета и мягкости, периодически помешивая. Слегка посолить по вкусу. Приготовить томатный соус.
Помидоры вымыть и нарезать кубиками (по желанию, можно снять кожицу) .

* Чтобы с помидор было легче снимать кожицу, нужно сделать на каждом помидоре крестообразный надрез со стороны плодоножки, опустить помидоры в кипяток на 1-2 минуты. Затем переложить их в холодную воду и снять кожицу.

Лук очистить и нарезать четвертькольцами или маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В сковороде разогреть оливковое или растительное масло, выложить лук, немного посолить и обжаривать на среднем огне до приятного золотистого цвета.

* Если желаете получить острый соус, можно добавить жгучий перец или перчик пеперончино. Но не забудьте извлечь его из готового соуса! К обжаренному луку выложить помидоры, добавить немного соли, сахар и перемешать.
Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить ~10 минут, периодически помешивая (если добавляли острый перец, в конце тушения, его нужно удалить из соуса). Зелень базилика вымыть, обсушить и порубить.
Добавить третью часть рубленого базилика в соус (оставшийся базилик отложить) .
Перемешать и готовить еще ~5-7 минут. Соус довести до вкуса, при необходимости, добавив соль и сахар.
Баклажаны соединить с соусом, перемешать и прогреть 2-3 минуты. Добавить оставшийся рубленый базилик и чеснок - перемешать. Соединить спагетти с баклажанами и томатным соусом.
Перемешать, немного прогреть, и подавать к столу.
200~250г лука, 1 крупная морковь (100~120г) , ~600г мякоти свинины или говядины, 1 горсть чернослива (~20 ягод) , 2/3~1 ч ложка соли
Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В чугунок или сотейник влить 4~5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне.
Засыпать лук и морковь. Размешать.
Огонь убавить до среднего. Чугунок накрыть крышкой.
Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливается мясо.
Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.
Когда лук станет прозрачным, всыпать в чугунок мясо.
Чернослив хорошо промыть и тоже положить в чугунок.
Посолить, влить 0,5 стакана кипятка, закрыть крышкой.
Огонь убавить до минимума.
Тушить мясо до мягкости - свинину 30~40 минут, говядину от 45 минут до 1 часа.
Подавать мясо желательно с каким-нибудь не очень ярким на вкус гарниром - рисом, макаронами, картофельным пюре или свежими овощами.
очень вкусно)
Ainur Mynalova
Чтобы ужин сегодня удался, оставь его одного в комнате, где есть тв и пусть смотрит 1/4 Евро по футболу
S.
Sasha .
Нина Еленевич он любит только баскетбол :)