Блюда для торжества, праздника
Каое самое национальное блюдо в России? Подскажите самое национальное блюдо в России, только русских?
щи и каша
Мир большой и в нем почти все есть - равиоли в Италии вместо пельмень, норманские крепе ничем не отличаются от наших блинов, китайский капустный суп те же щи - может от них пришел. Но одно изделие есть такое, которого нигде больше нет - СУШКИ.
Квас, блины.
щи суточные
Щи, Уха, Куриный суп с лапшой, Ю разнообразные пироги (печёные) , жареное на углях мясо, разные каши, кисели.
Щи да каша - пища наша.
мне кажется, что это щи, блины, пельмени, квас....
Окрошка. Ни в одной кухне мира её нет, потому что квас - это национальный напиток. У остальных блюд есть аналоги.
блины, окрошка, квас, водка.
Пироги, икра, окрошка
Кисель.
Картошка " в мундире"
Свежая картошечка с селёдкой или малолосолёными огурчиками
борщ!
Пироги, курники
борщ, окрошка, пельмени.
щи, блины, каша
Россия пополнила словарь всемирно-известных слов не только понятиями спутник, колхоз и перестройка. Везде знают такие русские слова, как борщ, блины и окрошка.
Тульские пряники, гурьевская каша, сибирские пельмени, донская рыба, астраханские арбузы, салат «Оливье» , во всех европейских странах называющийся «Русский» , давно уже стали своеобразными гастрономическими брендами нашей Родины.
"Только Русский"- это такая солянка племен и народностей что трудно что то конкретное говорить. :)
борщ и пельмени не русские блюда. Квашеная капуста, гречка, хлеб ржаной, квас, медовуха, уха, осетр, черная икра
Картошка в любом виде!
В России без неё никак!
самое национальное блюдо

В России без неё никак!
самое национальное блюдо

Водка!
щи хороши
квас, щи, икра красная, черная, блины со сметаной
пельмени!!! !