Блюда для торжества, праздника

У нас в школе праздник национальных блюд! Подскажите пожайлуста! И рецепт если можно) И нацию блюда)))

Испания : паэлья, крема каталана, суп гаспачо
Италия : пицца, паста, ризотто
Германия : свиная рулька с квашеной капустой
Узбекистан: плов, лагман
Австрия: торт захер
Франция: макаруны.. .

Я паэлью делала недавно- классная штука
Анна Аниськина
Лучший ответ
у вас Поиск есть? ?
а гугл?)))
Ольга Каткова
Тюря.. .
Самое простое блюдо всех народов севера.. .
Две бутылки водки, одна булка хлеба.. .
Хлеб крошится в алюминевый ковш.. .
После туда же выливаются обе бутылки водки.. .
Кушать охлаждённой, немножко можно оставить на завтра...
Традиционный прием пищи в Азербайджане начинается с тарелки ароматных зеленых листьев, под названием гой, к нему подают много чорек (хлеб) , салат (из помидоров и огурцов) , и иногда катык (йогурт) и пендыр (сыр) . Традиционные приправы: дуз (соль) , истиот (перец) и сумах (сладкая, темно-красная специя с цветочным ароматом) . Главные национальные блюда могут включать на выбор следующее:
Балык — рыба, чаще всего осетр, обычно нанизанная на шампур и жареная как шашлык, которую подают с терпким соусом из кислых слив.
Дограма — холодный суп с кислым молоком, картофелем, луком и огурцами, очень похожий на русскую окрошку.
Долма — традиционный рецепт из рубленого мяса ягненка, перемешанного с рисом, с добавлением мяты, фенхеля и корицы, и обернутый в виноградные листья (ярмак долмасы) или капустные (калам долмасы) , но большинство ресторанов, предлагающих долма, склонны подавать фаршированные помидоры, сладкий перец и баклажаны.
Довга — горячий, густой суп из йогурта, риса, шпината и фенхеля.
Дюшбара — маленькие клецки, наполненные рубленым мясом ягненка и травами, поданные в бульоне.
Лаванги — восхитительное блюдо из цыпленка, фаршированного грецкими орехами и травами. Это, наверное, фирменное блюдо талышского региона южного Азербайджана, но его очень сложно найти в ресторанах.
Люля-кебаб — смесь рубленого мяса ягненка, трав и специй, жаренная на вертеле на открытом огне. Часто подают с лавашом.
Пити — суп с бараниной, жиром, нутом и шафраном, приготовленный и поданный в отдельных горшках. Его нужно вычерпать в свою миску, а потёки вытереть хлебом.
Плов — классическое блюдо из риса, баранины, лука и черносливом, с добавлением шафрана и корицы.
Кутабы — своего рода завернутые блины, наполненные рубленым мясом ягненка, сыром или шпинатом.
Тика кабаб — куски ягненка, маринованные в смеси лука, уксуса и гранатового сока, нанизанные на большой вертел и жареные на открытом огне. Более распространенное название — шашлык, от русского слова шашка (ме
Долма (армянские голубцы)
лапша по-казахски. 500 г макарон сварить до готовности. слить воду. Выдавит чеснок (чем больше, тем вкусней), положить мелко порезанную копченную колбасу (варено-копченую) -300-500 г, майонез и кетчуп в соотношении 1:1.Перемешать и выожить на смазанный противень. Сверху выложить помидоры (4 шт), нарезанные кружочками и болгарский перец (3 шт) порезанный кольцами. Сверху сделать сеточку из майонеза. Поставить в разогретую духовку до 180 градусов. Запечь примерно зо минут. Посыпать тертым сыром и опять в духовку на 10 минут. Очен красивое и вкусное блюдо. Приятного аппетита.
приготовю что нибудь из этого националные блюда украины топ 10
1. Борщ украинский
2. Капустник запорожский
3. Холодец
4. Сало с чесноком
5. Драники (тертухи) традиционные
6. Колбаса домашняя
7. Блинчики с творогом
8. Поросенок запеченный с гречневой кашей
9. Вареники с капустой и грибами
10. Пирог с яблоками
Я живу в Украине в гарах и блюда називаєсса Банош но ано прастоє для конкурса ришай сама.. . в каструлю с антипригарним пакритиям влить 1 л сматани (вершки) и давадить до кипения патом мелкими дозами сипать кукурудзуную муку мелкава памола но неперестаратса всьо время мешать и гатовить пака небудет виделитса масла.... падавать как із тьортим сирам.. . зеленю (сметана далжна бить или натаральнай или жирнай) можна подавать с сирам Бринза ета тоже нацианальниц рицепт сира каторий я незнаю но купить можна!!!