Блюда для торжества, праздника

помогите!!! мой день рождения настоящий кошмар! он 2 января-ну чем кормить гостей

все с головной болью-мутные-вялые-уже всё переевшие-перепившие. не гости-а испытание для хозяйки
Может, холодец симпатичный с зеленью, мясом и яйцом? Фруктов побольше, морса наболтайте, пюре картофельное полегче (поменьше жира) , салат греческий и рыбку запечь (она полегче мяса будет).
Осторожно Инgушка
Лучший ответ
Тяжелый случай. Уже жидкого хочется. Удивите необычным супом. Ну, и как всегда, салаты, горячее.
отмечайте позже на Рождество 7 января
Елена Орлова
Предложите им что нибудь легкое, не обременительное для желудка.
Для тех у кого головная боль предложите куриный бульончик)))
Любые первые блюда, лёгкие салатики.
Морепродукты.
Можно устроить пивную вечеринку или коктейль-фуршет и сделать только лёгкие закуски, наварить гору креветок. И позаботится об играх, развлечениях.
Zarina Bekizhanova
Не кормите.. . Пусть голодают! ))
приготовьте куринный супчик и бутеры. или тайский супчик и суши.
Я думаю гости не отказались бы от солянки, сваренной по всем правилам и разлитой из красивой супницы
наоборот удобно, можно чтонить легкое приготовить особо не заморачиваясь
отмечайте свой ДР в ночь с 31-го на 1-е
Ксения Коваленко самое жуткое воспоминание из детства-замороченная мать,пьяный отец и 1 подарок за 2 праздника.нет уж-спасибо.
У дочи моей д. р. 2 января и ничего. Подарки дарим на Новый год, а потом на День Рождение, просто зараннее готовлю. А на счет еды-ребенку главное ТОРТ! А там по ходу все идет. Один плюс-папа у нас не пьющий, ну и мы тоже!
5 Видов рассола:
- Огуречный малосольный,
- Помидорный (зеленые помидоры) ;
- Огуречный соленый;
- Помидорный (красные помидоры) ;
- Огуречно-помидорный коктейль.
Вам повезло - все сытые, можно приготовить фуршетный стол с легкими закусками.
M M.m.m.
Советую Вам приготовить всего побольше на Новый год, и кормить гостей на ДР всем, что останется! Ну не пропадать же продуктам))))
Angelika N
Салат " Звёздочка"
Соленые огурцы – 2 шт;
Вареный в мундирах картофель – 3 шт;
Вареное куриное филе – 300 г;
Вареная морковь – 2 шт;
Крабовые палочки – 200 г;
Красная икра (или икорная закуска) – 50 г;
Вареные яйца – 2 шт;
Чеснок – 2 головки;
Майонез, специи.
Не забывайте, что перед приготовлением все ингредиенты необходимо остудить.
Способ приготовления салата Звездочка:
Салат укладывается на тарелку в виде пятиконечной звезды. Первый слой – соленые огурцы, нарезанные вдоль. Нарезать их следует не тонко.
Смешать мелко нарезанное филе курицы с чесноком и майонезом. Выложить вторым слоем на огурцы.
Третий – нарезанная кубиками картошка.
Поверх картошки – нарезанные кубиками яйца.
Пятый слой – тертая морковь, смешанная с майонезом. Этот слой покрывают не только поверх звезды, но так же и по бокам.
Салат готов. Для украшения нарезать крабовые палочки, выложить сверху и добавить красную икру.
Приятного аппетита!
Zanozzza =))