Блюда для торжества, праздника

Что бы вкусненького приготовить?

ой.. столько рецептов вкусных есть на www.kuking.net
Настя Соловьева
Лучший ответ
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Попробуйте очень вкустно
Морской язык порционно порезать посолить (поперчить по жел) 10 мин дать постоять . Тем временем картофель очистить 2 средние на порцию, порезать круглешками .Фальга должна быть как альбомный лист. Лук порезать тоже кольцами.
Фальгу смазать каплей масла, положить картофель посол. ,лук, рыбу и если есть грибы ( вешенки лучше) чайную ложку майон. и рыбусверху. Завернуть концы фальги к верху и в духовку на 30- 40 при тем. умеренной.
Жареная свинина с апельсинами

•(6 порций)
•Мясо для свиных отбивных 1,5 кг
•Чеснок 5 зубчиков
•Апельсины 4 шт
•Лимон 1 шт
•Тимьян 3 ч. л или приправа для свинины с тимьяном , « приправыч »
•Мёд 2 ст. л
•Соль, перец
•Бульон овощной 750 мл
•Оливки 200 г
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых зубчика положить в одну миску со свининой. Снять с 1 апельсина кожуру тонкой спиралью. Один апельсин нарезать кружочками. Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 ч. Нагреть духовку до 200. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мёд. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным маринадом. Мясо положить в жаровню и поставить на 30 мин в духовку на нижний уровень. Затем добавить маринад, бульон и жарить следующие 30 мин. Добавить оливки и ещё на 30мин. В духовку не забывайте поливать маринадом. За 20 мин до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралькой кожуру. Жаркое нарезать. Украсить оливками, кружочками апельсина и подавать к столу.