Блюда для торжества, праздника
Дорогие хозяюшки, будте добры...
Поделитесь пожалуйста рецептиками салатиков или какой-нибудь закусочки (ну кроме "Оливье" и "Селедки под шубой":-))которые Вы готовите на Новый год. И что Вы вообще обычно готовите на Новый год?...: -).Всем спасибо: -*
для моего мужа обязательно - оливье, курица запеченная с картошкой, салат со свежих овощей\например с капустой\ и 2 торта \например фруктовый и пражский\. Без этого ну никак. Еще обычно делаю что-нибудь из мяса - типа рулетиков. В принципе на 2 дня хватает, а 2 января готовлю что-нибудь свеженькое -из рыбы например.
Обычно на Новый Год я готовлю разное. И новое. Оливье готовили в прошлом году. И то потому, что не ели его лет семь. В этом году не будем. А рецептами уже озаботились все уважающие себя кулинарные сайты. Рекомендую Вам их изучить. Судя по вопросу, Вам это необходимо.
Подборка рецептов к Новому Году
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/201212/12041007.html/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed:+vkusnyblog/mild+(Вкусный+бл ог+-+Рецепты+под+настроение!)
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Подборка рецептов к Новому Году
На Новый Год всегда хочется что-нибудь новенького. Предлагаю приготовить баклажаны с соленными огурцами, а на десерт бананы с сыром, запеченные в духовке, очень вкусно.
Моя дочь работает барменом . И время от времени приносит домой новые рецепты. Мне очень понравился рецепт блинчиков с красной рыбой, да и не только мне, но и всем домашним. Пекутся тоненькие блинчики на сковороде небольшого диаметра (кстати, чтобы блинчики получались тоненькие и в дырочку-добавьте в тесто пополам с молоком сильногазированную воду) Потом, пока блинчики еще гарячие, каждый смазывается сыром типа "Янтарь", затем на центр блинчика выкладываются кусочки красной рыбы (можно взять нарезку или чтобы подешевле спинки. ), Нужно не очень много в каждый блинчик,. Дальше сверните рулетиком и дайте пропитаться. Получается очень вкусно. А еще у меня традиционно на Новый год - утка с яблоками и салат из кальмаров. С наступающим Вас и приятного аппетита. Ирина,
инет в помощь