Блюда для торжества, праздника
Чем лучше замариновать окорочка, для жарки в духовке?
Смесью в равных долях соевым соусом, бальзамическим уксусом, медом.
Продается пакет Магги для запекания курицы в духовке. Настоятельно рекомендую. Там полный комплект специй. Высыпаете с курицей в пакет, завязываете и в духовку на 30 минут, получается просто волшебно.
Елена Семечко
Вы не забудте то что в этих пакетах усилитель вкуса замешан,почему и так распинаются по нему реклама такая кругом. ерунда все эти специи.Сейчас везде так можно всё раздельно купить,а эту химию в дошираки замешивают и ,Магги и Галина бланка ,и всякий душевный обед всё одно и то же.
Раиса Ращупкина
Это пробовала не понравилось.
Раиса Ращупкина
Наверное по тому,что нет хрустящей корочки.
Раиса Ращупкина
Эх поздно прочитала про белое вино, это для меня новое.Так бы лучший ответ был Ваш.Спасибо.
Я делаю просто, для начала окорочка (да и курицу целиком разницы нет) вырезаю задницу и на голенях обрубаю кости так до мяса включительно, потом (как рыбу) поперк делаю надрез туда под кожу заталкиваю чеснок (несколько нарезаных долек) потом предварительно замешиваю в отдельной посуде Кавказкую аджику, майонез, можно ещё яйцо одно туда вбить и потом взять пару маленьких луковиц и пропустить их на мясорубке и так жэе всё миксером (можно всё руками венчиком) перемешать так что бы когда всё перемешаете с мясом определённая доля маринада осталась . Потом перемешать с мясом и дать всему этому постоять минут двадцать, ну где то так в это время включить духовку подготовить противень чуть чуть смазать его маслом подсолнечным (лучше кисточкой) так что быф блеск был и всё потом выложить мясо на противень и в духовку . Жарится курица довольно быстро. Но когда всё начнет запекаться и появится маленький слой желтоватой корочки, надо достать противень и разлить на мясо оставшийся маринад и опять минут на десять в духовку. ну и к столу Вся суть в том что курица мясо диетическое и жарится быстро надо его не пересушить, и поймать тот момент когда мясо будет иметь поджареный желтый вид и с густоватым маринадом, если будет чернота, вчё Вы испортили. так что смотрите. А так Приятного аппетита!!!
Лучше тем, что бы потом есть можно было.
Майонезом с чесноком само то!
майонез, аджика, соевый соус--это все вместе
натереть солью и перцем и помазать майонезом с добавленным туда чесноком
Элементарно - майонез, специии, лук