Блюда для торжества, праздника

как приготовить окорочка в духовке

Натрите окорочка чесноком, солью, куркумой, пусть лежат около 1 часа и в духовку!
Ангелина Найдёнова
Лучший ответ
Куриные окорочка, запечённые в духовке

Приблизительное время приготовления: 120 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
окорочка - 3 штуки
картофель - 6-7 средних
чеснок - 4 зубчика
майонез - 1 ст. ложка
раст. масло - 1 ст. ложка
соль, перец, горчица (в зёрнах) - по вкусу
сыр твёрдый - 100 г

Инструкции по приготовлению:
--------------------------------------------------------------------------------

Куриные окорочка разрезать пополам, посолить, поперчить, выдавить на них 2 зубчика чеснока, добавить зёрна горчицы и майонез. Всё хорошенько перемешать и оставить мариноваться где-то на часик.

Картофель нарезать кружочками (толщина приблизительно 5мм) , добавить давленый чеснок (2 зубчика) и заправить растительным маслом.
Противень или дно формы для запекания выстелить пергаментом и выложить туда окорочка и картофель.

Запекать в духовке при температуре 240°С. Когда курочка начнёт покрываться румяной корочкой, посыпать всю конструкцию натёртым на тёрке сыром, убавить температуру до 180°С и запекать до готовности. В общей сложености запекаться всё это дело будет около часа.

Приятного аппетита!

Примечание:
Получается очень вкусное, домашнее блюдо, в тоже время лёгкое в приготовлении.
Елена Логинова.
майонез+горчица+мед=хорошенько натираем (можно добавить Ваших любимых специй) приготовить в духовке
Ketrin Kharlamova
Просто растереть шкуру перцем и солью, выложить на протвень и накрыть фальгой. 40 минут и готово.
Мадинка 515
можно сделать соус из майонеза горчицы и немного меда намазать окорочка положить в рукав для запекания и готовить 1 час при тем 200грд. Вкуснятина
Ирина Дурнева
Лучше в рукаве для запекания, но предварительно снимите кожу, она уж точно не нужна. Кладёте в пакет окорочка, солите, перчите, насыпаете разных травок, лучше прованские, немного морковки, лучка репчатого или зубчик чеснока раздавите, можно также положить любые овощи (для гарнира - получится два в одном) закрываете пакет, интенсивно встряхиваете и в духовочку горячую на 30-40 минут. Ну оччень хочется корочку румяную - то за 10-15 мин до готовности, проткните пакет.
Помыть, замочить с приправками которые вам нравятся (аджичка и т. д. ) на часок, потом в духовочку, 220 градусов и ждите золотистой корочки! Только не готовьте в пакете для запекания-фигня получится!