Блюда для торжества, праздника

Какая приправа хорошо подойдёт для жарки баранины с картофелем в духовке?

Elena Grudeva
Время приготовления: 2 часа 30 мин Порций: 4
Ингредиенты:

1,2-1,5 кг. баранины ( у меня лопатка, но можно взять и ногу или вырезку);
4-5 шт. крупного картофеля;
2-3 зубчика чеснока;
розмарин и тимьян (несколько веточек);
соль, перец по вкусу;
100 мл. сухого белого вина;
немного оливкового масла
Картофель моем, чистим и нарезаем ломтиками. Я порезала достаточно крупно, поскольку, в духовке запекать его буду вместе с мясом довольно долго.
В емкость для запекания наливаем немного оливкового масла. Выкладываем картофель и добавим листочки розмарина и крупно порезанные 1-2 дольки чеснока. Солим по вкусу и все перемешиваем. Розмарин и тимьян вместе с оставшимся чесноком мелко измельчаем. Подготовим мясо баранины: удалим все пленки и лишний жир.
Нанесем несколько поперечных разрезов (до кости) и натрем кусок небольшим количеством оливкового масла (в которое по желанию можно добавить несколько капель лимонного сока), солью, перцем и измельченными травами с чесноком. Выкладываем полученный кусок мяса поверх порезанного картофеля. Польем еще небольшим количеством масла. Вливаем около 100 мл. сухого белого вина. Теперь закроем форму с бараниной и картошкой листом фольги. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Примерно через час вытаскиваем форму из духовки и снимаем "крышку" из фольги. Мясо и картошка должны стать уже достаточно мягкими, а на дне формы будет выделившийся из мяса сок.
Поливаем сверху кусок мяса и картофель получившимся соком и снова ставим в духовку ничем не накрывая.
Теперь нужно дождаться пока мясо равномерно зарумянится, для этого время от времени переворачиваем его с одной стороны на другую поливая соком. Доводим мясо до готовности, затем вытаскиваем, выкладываем на блюдо и подаем горячим. Наша баранина в духовке с картошкой готова.
Ирина Кравцова
Лучший ответ
Майоран, розмарин, чеснок, кинза..
розмарин и чеснок, хмели-сунели, уцхо-сунели, зира
Jäger
Перец, розмарин, кинза
Vera Petrova
Без карри -никак. Ну и киндза - желательно. Отвари отдельно полтора цветных перца и поливай отваром мясо, а сам перец, за 5 минут до готовности добавь к картофелю.
в духовке запекают. это огромная разница.

фенхель, чабрец, розмарин, мята... выбирайте на свой вкус. - мне и чеснока достаточно
Настюша Чилик
териаки-маринад.. замечательно
Киндеева Алена
чеснок, мята, укроп, кинза, сельдерей, лук, базилик (ореган)
Aiaulym Nabioldina
Перец, розмарин, чеснок
Мадина У
Перец чеснок кинза