Блюда для торжества, праздника

Окорочка с мёдом!!!кто то пробывал?

Рецепт прост:Берём куриные окорочка(штук 6)Смазываем в мёде и жарим на простом подсолнечном масле..добовляем немного мёда периодически...она будет не сладкая но очень вкусная,сольперец повкусу
Пробовала вот по этому рецепту очень вкусно

Курочка в чесночно-медовом маринаде

Пикантный маринад гарантирует шикарный вкус и неповторимый аромат. Источник - журнал "Вкусно и легко"+ мои дополнения. Угощайтесь!! !

* 1 кг крылышек (ножек или других частей)
* сок 1 лимона
* 3 ст. ложки соевого соуса
* 2 ст. ложки соуса "Чили"
* 3 ст. ложки меда
* 3 зубочка чеснока
* 0. 5 ч. ложки молотого имбиря (или кусочек свежего 2. 5 см, измельченного на терке)

Готовим маринад - смешать давленный чеснок, соевый и соус "Чили", имбирь, мед, сок лимона, немножко соли.

Порционные кусочки курочки поместить в маринад, хорошо обмакнуть в него, накрыть пищевой пленкой и поставить мариноваться на 2 часа в прохладном месте (или на ночь в холодильник) .

Выложить в жаропрочное блюдо, полить маринадом и поместить в разогретую духовку 200 С на 25-30 минут (ориентируйтесь по своей духовке) , в средине приготовления желательно кусочки перевернуть и полить маринадиком.

Все готово. Очень вкусно и в холодном и в горячем виде. Острота средняя, можно положить больше-меньше чили и чеснока.
Лена Городова
Лучший ответ
я частенько готовлю и окорочка и курицу под медом очень здорово получается вкус прияный приятный и корочка красивая!!!!
Я так делаю в духовке.
Научил в Смаке-Макаревич.
Я смешиваю мед с горчицей 1:1. Это дает румяную корочку и необычный вкус. Можно к свинине.
Зоя Самостян
а мясо с соусом с изюмом?
Я так гуся рождественского делала, а внутрь яблоками запихивала. А потом в духовку. Объеденье.
Слышал о рецепте, видел в "Смаке", обязательно попробую. Спасибо за совет, будет чем удивить близких....
Инна Сидорова
зачетна надо будет поробывать, наверно ты повар я прав?)
Олена Білограс просто люблю готовить...попробуй обязательно,там даже трудно ошибица,готовить легко и вкусно
да после накурки.... замечательно!
А если после немного кетчупа, а сверху посыпать поджаренным кунжутным семенем, ещё вкуснее.