Блюда для торжества, праздника

Как ПОВКУСНЕЕ приготовить осетрину? Надо чтобы блюдо было праздничным и сногсшибательным! Поделитесь рецептами, плиз!!!

1. Несколько раз ошпарьте осетра кипятком, потом удалите вязигу. иначе она при запекании вздуется абсолютно несимпатично. Ужалите жабры
2. Отделите голову и нарежте рыбу на порционные куски
3. Каждый кусок и голову смажте оливковым маслом + лимонный сок + соль + перец. Поставить в холодильник помариноваться минут на 40
4. В большой форме для запекания соберите осетра обратно, имитируя целую рыбину и поставьте запекаться в предварительно разогретуюд до 200 градусов духовку (рыба тогда останется сочной) . Запекайте до готовности.
нарезать предварительно предлагаю, чтобы потом красиво, без унижений и разваливаний на части подавать за столом порционные куски на отдельные тарелки
Наталья Янгулова
Лучший ответ
Если празднично, то однозначно запечь целиком!))
Настя Пасека
ОСЁТР ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦЕЛИКОМ.
Состав рецепта блюда
Небольшой осетр (сантиметров 50 ростом) ,
кусочек мороженой семги,
лимон,
соль, сахар, перец по вашему вкусу,
небольшой пучок укропа и петрушки.
Способ приготовления блюда: как приготовить Осётр запечённый целиком.

Начинаем с того, что отрезаем у рыбы голову, вынимаем хорду и внутренности, срезаем шипы. Теперь делаем надрезы с интервалом в 3-4 сантиметра. В эти надрезы закладываем тонкие ломтики сёмги. Затем посыпаем рыбу смесью соли, сахара и перца, поливаем лимонным соком. После этого укладываем рыбу на противень, смазанный маслом, предварительно уложив в неё мелко порезанные укроп и петрушку. Затем ставим противень в предварительно разогретую до 200 градусов духовку приблизительно на 40-45 минут.
Готовую осетрину перекладываем на овальное вытянутое блюдо и осторожно нарезаем ломтиками шириною в 4-5 сантиметров (порционные кусочки) . Рыбу украшаем веточками зелени и нарезанными дольками лимонами, подаём на стол. Приятного вам и вашим гостям аппетита!
шашлык из осетрины, рецепт есть в инете
в фольгу его и специи
несколько раз запекала осетра целиком в духовке, в пакете или фольге, вкусно и так и этак, маринад любой, главное не передержать а то сухой будет.