Утка с луковыми рулетиками.
1. Утку помыть, разрезать на части. В казан налить 1-2 ст. л. растительного масла, положить мясо, накрошить одну луковицу, посолить поперчить.
2. Тушим утку минут сорок, в собственном соку.
3. Затем, наливаем кипяток, чтобы вода полностью покрыла утку на сантиметра два сверху. Пробуем на соль и перец, если нужно, добавляем.
4. Можно посыпать сухими томатами, и сушенной зеленью. А можно и не сыпать, это просто самодеятельность моего мужа. И тушим, примерно, час.
5. Пока тушится утка, готовим тесто. Тесто пельменное. Я делала в хлебопечке: мука - 450 гр. , соль - 0,5 ч. л. , яйцо - 1 шт. , вода - 210 мл. , и ставим на режим "пельмени" 20 минут.
6. Пока замешивается тесто, займёмся луком. Лук репчатый (я посчитала, 15 средних головок) , почистить и нарезать кольцами. Раскатать готовое тесто в один большой круг, и распределить по нему нарезанный лук. Да, и сразу забыла написать, что лук сверху посолить, поперчить.
7. Скатываем тесто с луковой начикой рулетом
8. Нарезаем на равные части, размером как "манты".
9. Укладываем рулеты в казан на мясо
10. Ставим на сильный огонь (но, не совсем максимум) , и тушим без крышки до тех пор, пока не выкипит полностью вода, примерно 30 минут.
11. Ну, и всё. На блюдо выкладываем, сначала, утку и сверху луковые рулеты. Приятного аппетита!!!)) )
12. )))))
Ингредиенты:
Утка - 2 кг. ,
Масло растительно - 1-2 ст. л. ,
Лук репчатый - 15 средних головок,
Соль, перец,
Пельменное тесто для хлебопечки:
мука - 450 гр. ,
соль - 0,5 ч. л.
яйцо - 1 шт. ,
вода - 210 мл.
Блюда для торжества, праздника
как на ваш взгляд "вкуснее" приготовить домашнюю утку?
нафаршируй яблоками и натри солью с перцем, сунь в рукав для запекания и выдержи 1 сутки при 12-10 градусах. потом сними рукав и выбрось его. Потом запеки в гусятнице на слое картофеля в духовке.
я так делаю и вам советую: хорошо поперчить, посолить, уложить в глубокий поддон, на дно вылить баночку пива, хорошо закрыть фольгой и в духовку на пару часов, потом снять фольгу и зажаривать без нее минут 40-60 до золотистой корочки, регулярнополивая жидкостью со дна. оооочень вкусно и мягко получается, а запаааах!!!!
самая классная - утка по Саксонски Достаточно долго, но очень вкусно. Видорецепт на
videxp точка com
в поиске наберите: утка
videxp точка com
в поиске наберите: утка
плов с неё сделай или зажарь в духовке