Блюда для торжества, праздника

Какие блюда будут на вашем новогоднем столе? Поделитесь идеями!

Жена хочет курочку запечь.
Leeroy Шумейко
Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html
голодать буду
Небьющиеся.
салаты разные, мясо запеченое в духовке.
Имбирные человечки! Вкусное и полезное блюдо! Радость всех детей. Рецепт в принципе простой:
Нам потребуется:
Сливочное масло (несоленое) - полпачки,
Темный неочищенный сахар - 1 стакан,
Мука - 4 стакана,
Яйцо – 1шт. (крупное) ,
Патока – полстакана,
Корица молотая – 2 ч. ложки,
Имбирь молотый – 2 ч. ложки,
Гвоздика молотая -2 ч. ложки,
Сода – 1 ч. ложка,
Соль – щепотка/

В большой миске взбить масло и сахар до образования мягкой, воздушной массы. Взбивать миксером на высокой скорости примерно 5 минут. Добавить яйцо, перемешать. Добавить патоку, корицу, имбирь, гвоздику, соду, соль. Взбивать миксером на низкой скорости, постепенно добавляя муку. Разделить тесто на части, раскатать в лепешки толщиной 1,5-2 см и обернуть пищевой пленкой. Поставить в холодильник приблизительно на 3 часа. Из раскатанного теста при помощи формочки для печенья вырезать около 20 человечков, расположить их на противне и отложить в сторону. Из оставшегося теста вырезать еще человечков, из которых потом можно сделать элементы одежды.
Приятного аппетитта!! !
Symbat ***
Оливье, селёдка по шубой, холодец, картошка, котлеты, ГУСЬ и конечно же тортик, Ну и мандарины !!!А на остальные дни, заранее приготовить, жидкий рассольчик, что бы кушать его дня три, поверьте, суп будет казаться вкуснее всего на свете (ГОРЯЧЕНЬКИЙ)....