Блюда для торжества, праздника

Какие блюда у вас на новогоднем столе планируются быть?

традиционные на моём столе мясо по-французски и сельдь под шубой поднадоели.
Gulaiym Bolatovna
Три вида салатов, рыба, запеченная в духовке, баранина в чесночном соусе.
А вам не всё равно?
Елена Гогуа
Угощайтесь !..)))))
Александра Пестова Вот это африканские страсти пол русскую гармошку - Удивили! А чем маленький бегемотик отличается от парного поросенка?!
Салаты: оливье, селедка под шубой, холодец и тот, что подруга принесет (каждый раз новый) , разумеется нарезка мясная, сырная, овощная, разносолы
Горячее: точно говядина (что именно я из неё приготовлю ясно будет 31 числа)
Десерт: фрукты, конфеты, мороженное
Водка, коньяк (может виски) , мартини, традиционная бутылка шампанского.
1.горячее: рёбрышки с картошкой, запечённые в духовке; куриные отбивные.
2.салаты: оливье, селёдка под шубой, морская жемчужина (креветки, кальмары, ветчина, сладкий перец и зелень), цезарь с курицей, зелёный салат с авокадо (огурцы,, зелень, сладкий зелёный перец, маслины, брынза, авокадо) .
3.закуска: канапе с разной начинкой, холодец, нарезка из сыра и копчёной курицы.
4.десерт: шоколадный торт с клубничным кремом, фруктовый коктейль (апельсин, банан, клубника, круша, яблоко) взбить в блендере, подавать с мороженым, разноцветное желе, свежие фрукты на стол.
Ольга Гринева
рыба в кляре
Мы остановили свой выбор на суши, шашлычках из лосося и бутылочки сухого вина . Из фруктов : ананас и памело . А ещё кальян и чай пуэр .
Svetlana Smyshlyaeva
Фанду - креветки с сыром
Julia Muhametova
У меня все по-простому. Салатики - селедка под шубой, оливье, "Мужской каприз" (крабовые палочки, лук, яйца, ананасы, все слоями, промазывается майонезом) . Бефстроганов из телятины, рыбка в сухарях под соусом "Тар-тар", картофель тушенный с перцем и морковью.
Из салатов: "селёдка под шубой", "мужской каприз", " курочка с ананасами", "салат с яблоками и креветками". Закуски: жаренные кальмары, китайские салатики, нарезки, шпажки. На основное блюдо - сёмга, жаренная с мандаринами.
Ну оливье, картошка в горшочках)
Оливье. Классика!