Блюда для торжества, праздника

а кто согласен в Новый год только на шампанское и мандарины? Или здесь все собрались солидные люди солидно под

Я согласен. Так, собственно, и будет. Ужин праздничный вечером, часов в 9. А дальше только вино (не пью шампанское, и в семье никто не пьет) , мандарины. Ну, может не настолько строго - но, в любом случае, только вино и десерты.
Ирина
Лучший ответ
а мы будем кушать, раз в году можно внести разнообразие и посидеть ночью потрапезничать))))
Наталья Cафина
Мы так с мужем и дочерью ежегодно и отмечаем праздник. Правда плюс шоколад и конфеты шоколадные, и что-то ещё сладкое. Вообще, смотрю народ здесь по поводу хавчика на Новый год уже, как месяц с ума сходит. Неужели это так первостепенно?
Инга Боженок
хочу рома с колой!
Да мы так и делаем. Не хочется на ночь едой организм насиловать .
Праздник отмечаем 1числа в обед.
Ольга Кривова
Ну уж нет! Положено 5 салатиков, горячее и торт.... а ночь длинная, можно все успеть.
Я бы за, но меня не поймут домочадцы!! ! Потому будут и традиционные оливье с селедкой под шубой и горячее и прочие разносолы.
Мария Копылова
Я вообще мужу предлагаю встретить Новый год на улице в центре города, в прошлый год там было много народа.
От такой еды можно проблему с ЖКТ схлопотать. Шампанское очень плохо на желудок и печень влияет. Мандарины тоже кисленькие. Весь желудок сжечь можно. Еще мяса надо и (или) какой-нибудь салат.
Инга Боженок По повду мандарин Вы очень заблуждаетесь.
Я согласна. Так и делаю, ну можно к мандаринам еще фруктики добавить и конфетки шоколадные.
М Д
Мандарины мне нельзя))) Шампанское и вино буду пить))))
Водка и оливье)))))) ) Если это можно назвать салидно=)
я лично не пью, даже на новый год, поэтому пепси и мандарины)
Смотря как отмечать, а то на одних мандаринах долго и активно не погулять.
мы тоже справляем только шампанским правда на столе не только мандарины
А вот я буду, холодец их трех видов мяса, бараний бок запеченный, заливной судак, студень из говяжьих хвостов, маринованных осьминогов, белые грибочки из баночки рукодельные! Пара легких салатов, типа греческий и вальдорфский с желтым манго и орехами греческими, про гарниры - песня отдельная, но без пюре, на чистом сливочном масле с мускатным орехом никак не получится!
Слюни пускайте - диетологическая гопота, получите жабу грудную от несоблюдения баланса удовольствий и самоограничений!
Забыл упомянуть икорку белужью, но не нашу, пересоленную, а ту, иранскую, да на палочках из сельдерея! Осетринки, ну так немного, гор коп и балычку вяленого, совсем по чуть чуть!
Без алкоголя, не люблю! Запивочки промежуточные, морсик брусничный и клюквенный. Можно и чайку заварить, хорошего такого, Юнаньского, есть приберег! Открою и вареньица баночку самодельного, скорее всего абрикосового, да с мидалинкой, вынутой из кости, слегка твёрдые четвертинки так и просятся на ложечку чайную и в ротик, да чайком, чайком!
Есть и хренок самодельный и горчичка! Так что, кто не лох, вперед, еще можно всё успеть, чего там лицемерить!
Мария Копылова Отличный новогодний стол! Адресок не подскажите?!!!Как говорится, как встретишь Новый год, так и проведешь (достаток не помешает).
а я хочу клубнику и шампанское.... и стейк ласося.... и все!