Не боишься, Чудо в перьях?!)) ) Индюшка - правильнее (менее калорийна) , гусь - вкуснее! А вообще на Руси традиционное Рождественское блюдо - КУТЬЯ и СОЧИВО, После первой утренней звезды (в память о звезде Вифлеемской) можно разговеться. На праздничный стол вместе с сочивом, блинами и всяческой соленой рыбой выставлялись студень, свиная голова, домашняя колбаса и прочая холодная закуска. И только к обеду подавался золотистый, ароматный, скворчащий гусь.
Можно глянуть: Традиционное Рождественское блюдо )))
Блюда для торжества, праздника
Что на рождество готовить правельнее гуся или индюшку, а може еще кого ?
Индейка - птица нетрадиционная для России. Гусь или утка - привычнее. А уж правильность - это для математиков оставим. Не представляю как готовить индейку весом в 8-10 кг?? ? 5-килограммовый гусь не убирается в духовку по длине. И что с температурным режимом делать...
Наша мама всегда гусей готовила
ПравИльнее готовить то, что Вам больше нравится.
Я не люблю гусятину. Индюшатина мне нравится.
Я бы приготовила индюшку.
8 января - это бабьи каши. Праздник такой был. А вчера готовили у кого что есть.
утку, курицу, цыпленка! гусь и индейка чисто рождественские... а вообще можно и поросенка, и зайчика, и кролика...
Лучше салатик съесть, птичек жалко : )
Это совсем не обязательно, что вам нравится, то и готовьте...
утка с яблоками
кролика
Это у американцев на День Благодарения готовится индейка)
а у нас, что есть, то и едим)