Блюда для торжества, праздника

Как лучше приготовить осетрину?

Лучше приготовить в духовке в фольге. С лимонами в середине.
Гюляр Гейдарли
Лучший ответ
ОСЕТРИНА ПО-МОНАСТЫРСКИ.
Состав рецепта блюда
Осетрина 600 гр
Лук 2 шт.
Картофель 3 шт.
Яйца 3 шт.
Твёрдый сыр 150 гр
Майонез 3 стол. л.
Растительное масло 3 стол. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Кол-во порций: 6.
Способ приготовления блюда: как приготовить Осетрина по-монастырски.

Выберем вначале форму, смажем ее растительным маслом. На нее кладем кусочки осетрины (нарезанной кусочками или кубиками) , и щедро посыпаем их луком (нарезанным колечками или полуколечками) . Все это посыпьте солью и перцем. Затем чуть-чуть смажьте майонезом. Теперь ставим все это в разогретую духовку, до полуготовности.

А пока чистим картофель и яйца. На вынутое через 10 мин из духовки блюдо кладем колечки картофеля, мажем их майонезом. И выкладываем кружочки яиц. Все немного солим и перчим. Затем укрываем все сыром, нарезанным пластинками. И снова смазываем все майонезом, и снова ставим в духовку минут на 15. После образования золотистой корочки мы вынимаем блюдо из духовки и украшаем его дольками лимона и зеленью. Подавать в горячем виде!
Гульжан Турсынгожина Действительно, вкусно получается. Только вместо майонеза лучше взять жирную сметанку.
живут же люди.. в букднийц день такая роскошь.. у меня сегодня ледяная рыбка.. а осетринку на ломтики.. на противень постелить бумагу.. на нее кольца лука. на них ломтики рыбки.. посолить.. поперчить. помускатить. прованскими травочками посыпать.. между каждым кусочком положить ломтик помидорки красивой.. и в духовку. да. сбрызнуть растит. маслом.. подавать с рисом и четвертинкой лимона... я так готовлю.. все в восторге.. и палтус так.. и лосось..
Надежда Физиева Спасибо. Это я готовлюсь к выходным.)))) Юбилей буду отмечать. Уже и не помню когда я ела эту осетринку, поэтому и спрашиваю))))
летом - на мангале, конечно