Куриные грудки по особой технологии
- 4 куриные грудки
- 1 л молока
- соль
- любимые вами специи
Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.
Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.
Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час, а лучше до полного остывания молока.
Если у Вас есть сомнения прокипятите курицу 2-3 минуты, потом в одеяло и часа
4 не трогайте.
После чего достаем получившийся деликатес из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны.
Нежнейшее, сочное мраморное мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.
------------------------------
http://povar.ru/recipes/shampinony_v_klyare-10597.html - есть фото
Шампиньоны в кляре
Шампиньоны - 200 Грамм (Выбирайте мелкие, аккуратные грибочки. ) Яйца - 2 Штуки Молоко - 100 Миллилитров Мука - 50 Грамм Панировочные сухари - 50 Грамм Растительное масло - 1-2 Стаканов (Количество масла зависит от вашей емкости для жарки. Грибы должны плавать в масле. ) Соль, перец - -По вкусу
Шампиньоны помойте, очистите от кожицы и отварите в подсоленной воде (варите 10 минут) .
Яйца взбейте в глубокой миске вместе с молоком.
Отваренные грибы опустите в яичную смесь.
После этого грибы обваляйте в муке.
Затем еще раз обмакните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.
Опустите грибы в кипящее масло и обжарьте до золотистой корочки.
Подавайте горячими, со свежей зеленью и овощами.
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить на праздник? Вкусное и необычное))
КАЛЬМАР С ПОНТАМИ
Кальмар с понтами.. .Уникальный какой-то супчик. Друг, который поделился рецептом, хотел похвастаться молодой женой, которая необычно готовит. Но назвал это блюдо чисто по-мужски – «Борщ из кальмара» . Путём быстрого мозгового штурма уже через два часа блюдо было переименовано. Вот сам рецепт. Кусочки картофеля и кочанчики брюссельской капусты опускаем в холодную воду, доводим до кипения. Пока закипает, пассируем нарезанные соломкой свёклу, лук и морковь. Добавляем к ним обваренные и измельчённые помидоры без кожицы. Затем пассировку кладём в закипевшую воду к картофелю и капусте. Варим на малом огне. А пока на разогретом сливочном масле слегка тушим (до выделения сока) квадратные кусочки сырого кальмара. Заранее отвариваем яйца, рубим их. Кубиками режем сыр. Когда варево практически готово, добавляем в него кальмары, яйца, сыр, специи. Через пять минут готово. Когда прочитала рецепт, сильно удивилась. Решила опробовать из вредности, тем более что три тушки кальмара морозились в холодильнике. Получилось очень необычно, сытно, хотz ни разу и не борщ. Правда, рубленые яйца мне показались совсем уж лишними, обошлась без них. Всё равно вкусно и свежо по восприятию.
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3309:2013-07-17-10-17-23&catid=73:kulinar&Itemid=131
ЯЗЫК В СЛИВКАХ
Нужен говяжий язык, 2 килограмма свинины, лучше брать шейку, грибов (шампиньоны или вёшенки) граммов 500, сливки – 200 граммов, сыр – 300 граммов, лук – 3 штуки.
Язык отварить, разделать, порезать пластинками толщиной 1 сантиметр. Свинину разделать как на отбивные, отбить, посолить, поперчить. Лук порезать тончайшими полукольцами. Грибы порезать не мелко, обжарить.
На дно стеклянной формы выложить язык, сверху лук, грибы и отбивные, залить сливками, засыпать тёртым сыром. Запечь в духовке.
По желанию можно самым нижним слоем положить немного картофеля кружочками, он в соусе очень вкусный получается.
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1760:2012-08-08-11-30-49&catid=73:kulinar&Itemid=131
ЯЗЫК В СЛИВКАХ
Салат из помидор, огурцов и пекинской капусты, все порезать, посолить, заправить подсолнечным маслом... Все ингредиенты сырые. Приятного аппетита.!..
Собачьи уши, отжатые в уксусе.
нарезку; мясную, овощную. сырную; 2-3 салата, и закуски (тарталетки, рулетики) + соления (на любителя.
Чипсы, круасаны, начо,
картофель в мундире отварите - и необычно, и долго не остывает
эскалоп, канаппэ, горшочки по царски.
классное блюдо: бросаешь крупными кусками в кастрюлю мясо, овощи (картошка, морковка, капуста, помидоры, перец, лук) , сверху кусочек сливочного масла, сверху посолить поперчить, закрыть крышкой, потом на сильный огонь на 10 мин, потом на медленный мин 30-40
Пюре, котлеты, и олевье )