Блюда для торжества, праздника

Поделитесь идеями необычного оформления блюд к НГ? Ну типа заливных яиц, или салатика-лошадки, есть еще что интересненькое

Алена Щербина
А мы уже тоже готовимся к НГ. У меня настаивается кекс с сухофруктами. Дочь лепит лошадок из соленого теста и расписывает, планирует еще съедобные медовые пряники, это все на подарки
Это уже научилась делать, всем очень понравилось
А для меня нашла дизайн торта
Галина Попкова (Зуб)
Лучший ответ
Алена Щербина Тортик красивый!!!!Кремом тоже любим рисовать,а вот с мастикой не очень дружу, буду тренироваться)))Про десерты с подарками тоже уже думаю)))
Алена Щербина Да,и лошадки очень милые!!!Моя сейчас увидела,говорит :"Тоже так хочу"))))Похоже, занятие на ближайшее свободное время определено)))))Спасибо за идею))
Терпеть не могу салатики в виде змеек.кролков,бычков!(((((
Предпочитаю нормальные.не тонущие в майонезе салаты... хоть и "бесформенные",но именно салаты!...желательно чем проще,тем лучше....
Для любителей -не нападайте сразу...посмотрите "источник.",там,чуть ниже....
Алена Щербина Каждый имеет право на собственное мнение,я не люблю тонущие в майонезе салаты,меня интересуют просто идеи оформления,я свои любимые салатики хочу оформить красиво и всего-то)))))Деток порадовать)) Такие тут оказывается люди злые,в кулинарии,встречаются,я немного в шоке..(это не про Вас)
т.е. троянский конь ( ну ваш салат ик-лошидка) это инресное?...ну тогда еще салатик-конюшня...и печеньки в виде уздечки....
Алена Щербина У меня двое детей,и безусловно, салат в виде лошадки им будет интересен,к тому же год лошади наступает. А Вы, вместо того,чтобы изливаться желчью,предложили бы свой вариант,или просто промолчали бы.
Крабовый салат <Золотая подкова>

Несложный на первый взгляд салат станет отличным украшением любого стола.
Даже если вы не планируете масштабных гуляний и фуршета на столе, обязательно приготовьте салат <Золотая подкова>. Стол буквально засияет золотом!

250 грамм крабового мяса или крабовых палочек, 1/3 стакана пропаренного риса, одна луковица, два яйца, банка кукурузы консервированной, соль по вкусу, 2 ст. л. майонеза, морковь, зелень, оливки и брусника для украшения.

Отварить рис, остудить. Вареные яйца очистить от скорлупы, нарезать не очень крупными кубиками. Крабовое мясо также режем кубиками, можно помельче. Не стоит забывать, что вам придется формировать из продуктов подкову, а сделать это гораздо легче, если ингредиенты порезаны мелко. Нарезанный лук замариновать в ложке меда с лимонным соком в течение 2-3 часов. Все ингредиенты смешиваем в порционной миске, добавив в салат кукурузу.
Заправляем майонезом и выкладываем на поднос в форме подковы. Оставшуюся кукурузу выкладываем на поверхность <подковы>, украшаем ягодами брусники, зеленью и оливками.
============================================================================
=============================================

Новогодний салат <Лошадь>

одна банка мягкого зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1 луковка, 400 грамм мяса (лучше брать говядину) , картофель - 3 штуки, 3 маринованных огурца, 1 оливка, майонез, укроп, соль и молотый перец.

Итак, приступим! Для начала отварим ингредиенты: картошку, говядину, яйца и морковку. Яйца мелко измельчаем, половину вареного белка оставим для украшения, нарезав полукольцами. Это будет грива) . Говядину, маринованные огурчики, лук, две морковки измельчаем кубиками, смешиваем с горошком и яйцами. Одну морковку трем на терке (крупной) и оставляем для верхнего слоя.
Салат заправляем майонезом, солим и перчим. Выкладываем на плоском подносе в форме головы лошади, а сверху посыпаем морковкой. Из уголков морковки делаем лошади <ушки>, а из веточек укропа и кусочков огурца - узду, заклепки и нос лошади. Оливку используем для глаза, из отварного белка делаем гриву. Салат <Лошадь> уже готов для подачи к столу.
Новый год у вас только с едой связан?перестаньте за ночь съедать месячную норму еды, шампанское, фрукты и отличное настроение, вот весь праздник.
P=
Pashka =)
Алена Щербина Странный вопрос... Новый год связан не только с едой,но о чем по- вашему я еще могу спросить в кулинарном разделе????Или Вы мне советуете в новогоднюю ночь оставить голодными мужа и двоих детей?Мы не съедаем месячную норму еды, просто устраивать праздничный ужин-это традиция. Я не могу подать на стол одни фрукты, а такую гадость, как алкоголь мы вообще не употребляем.
Если вы верите в лошадей, то смотрите: http://www.taganrozhenka.ru/salaty/344-salat-loshad-foto.html
Алена Щербина Не верю,но все же)))Спасибо,это вторая лошадка в моей коллекции)))
А Вы уже начали готовить новогодний стол? Странно....сегодня только 10 ноября....Вы задайте этот вопрос числа 25 ДЕКАБРЯ...)))
Алена Щербина Я начала собирать идеи и планировать закупку продуктов,ну и вообще праздник)))25го декабря я уже должна точно знать меню праздничного стола))))))) Время ж так быстро летит))