Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на Новый год 2014?

В первую очередь нужно отметить, что меню новогоднего стола  2014 должно включать: обязательно корнеплоды, которые так любит лошадь, овощи, зелень, пряные травы, рыбу, можно мясо (но не конину) , птицу, сыр, обязательно должны быть фрукты и различные лакомства (пирожные, конфеты, пироги, торты в виде лошади или подковы и т. д.) , очень важно - старайтесь не использовать консервированные продукты, ведь лошадь их не выносит. И еще немаловажное – это домашний хлеб... желательно испеченный своими руками. В новом году он выступит символом богатства и благополучия в доме.
Светлана Рассказова
Лучший ответ
Соль, спчки и мыло - в течении года пригодятся
http://povar.ru/list/new_year/ -
РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ
Пар Раров
Овсяный пудинг-год-то коня!
В этом году хочу попробовать приготовить рульку
Сусанна Оганян
праздник
Десерт из шампанского
Ингридиенты на 2 порции: 300 мл шампанского

для крема: сок четверти лимона, 20 г желатина, сахар – 2 ст. л. , 1 ст. л.
шампанского, 75 мл сливок жирностью 35%, сахар – 1 ст. л. , сок и цедра 1 лимона.
Приготовление: В сотейник налить 100 мл воды, положить сахар
и натертую на мелкой терке цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня,
добавить лимонный сок и желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью
растворился. Процедить раствор через мелкое сито. Влить шампанское.
Наполнить бокалы, накрыть их пленкой и поставить в холодильник на 2 ч. Приготовить крем. Смешать в миске шампанское, сахар и
лимонный сок, влить в сливки и взбить до густой пены. Поместить крем в
кулинарный мешок и красиво выложить в бокалы с застывшим желе. Выливаем полученную смесь в посудину с сахаром. Добавляем
свежезаваренный чай и сок, выжатый из апельсина и лимона. Всё хорошо
перемешиваем и разливаем в прозрачные бокалы. Смотрится очень эффектно!
Идеально подходит для новогоднего праздничного стола. Зимний
пунш с сухофруктами

Ингридиенты: 3 бутылки сухого вина, 1 л крепко заваренного чая, 250 мл водки, 250 мл
коньяка, 1 кг сахара-рафинада, 2 апельсина, 2 лимона, по 1 горсти цукатов,
миндаля и изюма, корица по вкусу. Приготовление: Сахар-рафинад
заливаем вином и коньяком. Оставляем на 10-15 минут пропитываться алкоголем.

В широкую посудину насыпаем миндаль, изюм и цукаты. Сверху накрываем решёткой.

Поджигаем пропитанный сахар. Он должен растаять под пламенем и стечь в
посудину.

Вино подогреваем. Добавляем в него корицу и натёртую лимонную цедру. Выливаем полученную смесь в посудину с сахаром.
Добавляем свежезаваренный чай и сок, выжатый из апельсина и лимона. Всё хорошо
Идеально подходит для новогоднего праздничного стола. Ростбиф с горчичной корочкой.
Ингредиенты:
- луковица – 2 шт.
- филе говядины – 2 шт.
- топленое масло – столовая ложка
- молотый черный перец
- соль
- яйцо
- панировочные сухари – 3 столовые ложки
- рубленая петрушка – столовая ложка
- горчица – 4 столовые ложки
- горчица зернистая – 2 столовые ложки
- яблоки – 2 шт.
- сливки – 255 мл
- масло сливочное – 20 г
- вино белое – 75 мл
- сахар – чайная ложка

Приготовление:
1. Лук очистите, порубите.
2. Духовку прогрейте до 220 градусов.
3. Мясо натрите перцем, обжарьте на топленом масле, посолите.
4. Смешайте зелень, сухари, лук, яйцо, по половине каждого вида горчицы.
5. Мясо намажьте горчичной смесью, выпекайте пять минут.
6. Сок, который образовался при выпекании, разведите сливками.
7. Соус уварите, подмешайте горчицу.
8. Яблоки очистите, выбежите сердцевину, порежьте дольками, припустите на масле, посыпьте сахаром, карамелизуйте, влейте вино, готовьте пять минут.
9. Ростбиф подайте с соусом и яблоками.
Тамара Лапчик
утку
Пока не думала еще.
Салат Цезарь и шоколадный тарт (торт с солью)
Изи Шушпык Вы меня заинтриговали - что это за шоколадный тарт с солью? Вы это есть будете?
Шведский стол
фруктовый салат украшенный мандаринными дольками