Блюда для торжества, праздника
Помогите, нужно накрыть праздничный стол на 12 чел
Не знаю что придумать (( Все банальное уже надоело, хочется чего то оригинального.
В любом случае, придется накрывать перечень обязательных блюд : 2 - 3 салата, закуски штуки две, нарезка мясное ассорти, рыба . Основное горячее блюдо (мясо, птица или рыба) , еще одно обязательно. Фрукты, конфеты, торт. Сок, либо какой - то напиток без алкогольный.
Салатики выбрать оригинальные и вкусные, горячее какое - нибудь не обычное. Запеките форель или семгу целиком или фаршированную, или окорок. Без банальностей не обойтись.
Рулетики "Сюрприз".
Ингредиенты: ветчина 300 г, отварные яйца 2 шт, чеснок 2 - 3 зубчика, сыр 100 г, майонез, маслины, зелень.
Натрите сыр, белок и чеснок на мелкой
терке, смешайте с майонезом. Майонез добавьте по вкусу, но чтоб масса
не была сухой и не жидкой, хорошо держала форму и не растекалась.
Ветчину нарежьте тонкими ломтиками, режьте аккуратно, чтоб не порвались.
На каждый ломтик ветчины положите яично - сырную массу, скрутите
рулетиком, скрепите зубочисткой. Концы трубочки обмакните в майонез, а
затем в натертый желток. Выложите на блюдо плотно друг к другу. Украсьте
маслинами и зеленью. Рулетики можно запечь в духовке.
Куриное филе, обжаренное, запеченное с сыром.
Ингредиенты: куриное филе 1 кг, сметана 100 г, чеснок 1 головка, сыр 300 г, масло растительное 50 г, перец, соль по вкусу.
Куриное филе промойте, обсушите,
разрежьте на куски примерно по 100 г. Каждый кусок отбейте, поперчите,
посолите и обжарьте на растительном масле. Затем выложите на противень.
Приготовьте сметанную смесь, для этого добавьте в сметану измельченный
чеснок, нарезанную зелень, все перемешайте и сметанным соусом намажьте
куриное филе на противне, посыпьте сыром и запекайте в течение 30 минут.
На стол подавайте с запеченным картофелем. Свинина с черносливом.
Ингредиенты: свинина 1, 5 кг, свиной жир 3 столовые ложки, чернослив 300 г, гренки, тертый хрен, сахар, уксус, тмин, соль.
Мясо посолите, поперчите, посыпьте
молотым тмином, обжарьте со всех сторон, переложите в сотейник и
добавьте 3 столовые ложки жира, который образовался при обжаривании мяса
и добавьте 3 - 4 столовые ложки воды. Поставьте в духовку и продолжайте
обжаривать, поливая соком. Чернослив промойте и замочите в горячей
воде. Когда мясо зарумянится и размягчится, добавьте разбухший в воде
чернослив и тушите до готовности. По мере выпаривания жидкости добавьте
горячую воду. Перед подачей к столу мясо нарежьте ровными пластами,
выложите на блюдо и окружите черносливом. Под каждый кусочек положите
гренки и полейте оставшимся соусом. Отдельно подайте тертый хрен,
заправленный сахаром, уксусом, солью. Рыба запечённая с грибами.
Ингредиенты: рыба (на ваш вкус) 1шт весом около 1 кг, грибы 200 гр (шампиньоны) , лук репчатый 2 шт, сыр 100 г, майонез.
Рыбу почистите, разделите на две половинки, удалите хребет и кости. Поджарьте на растительном масле. Свежие
или отварные грибы вместе с луком поджарьте на растительном масле и
остудите, добавьте натертый на крупной терке сыр.
Нафаршируйте рыбу приготовленной
начинкой, смажьте майонезом, с брызните соком лимона и запекайте в
духовке на среднем огне около 20 минут.
Рулетики "Сюрприз".
Натрите сыр, белок и чеснок на мелкой
Куриное филе промойте, обсушите,
Мясо посолите, поперчите, посыпьте
Нафаршируйте рыбу приготовленной
духовке на среднем огне около 20 минут.
Уточните народу, из чего будете готовить (предположительно) , для взрослых или детей, по какому поводу.
В интернете много подсказаок нати можно
5 Ящиков водки