Блюда для торжества, праздника

Так какое главное блюдо будет у вас на праздничном столе - гусь, утка или ...поросенок?)))

Хорошо отбиваем срез говядины. Солим, перчим, слегка сдабриваем рублеными курагой, черносливом, чесноком и грецким орехом. Сверху кладём такой же "лопух" отбитой свининки. Так же солим, перчим и сдабриваем вышеназванным. Скатываем в колбаску и перематываем суровой ниткой (можно деревянными зубочистками скрепить) . Теперь обжариваем до румяной корочки, желательно со всех сторон. Потом берём здоровенный сотейник, бережно укладываем колбаски, доливаем чуток бульона и сок из консервированных помидор, чтобы наполовину соус покрывал колбаски. На медленный огонь и протушить минут 40-50. Если выкипает - долить томатного сока.
Елена Жукова
Лучший ответ
Людмила Габдулхаева А что... Креативно! И должно быть вкусно!)))))))
Стейк красной рыбы или индейка на парУ для меня!
Для мужа в инете нашла рецепт : http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4013:2013-12-24-21-04-35&catid=73:kulinar&Itemid=131
ШАШЛЫК В РУКАВЕ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ
В поисках чего-то новенького для новогоднего стола наткнулась на этот рецепт. Приготовила. Выглядит довольно празднично, думаю, будет хорошая альтернатива шашлыку на мангале. И опять же отпадает вопрос, что из горячего готовить на Новый год и Рождество. Свинина – 1 килограмм, помидоры в собственном соку без шкурки – 1 банка, лук репчатый, средние головки – 2 штуки, приправа для шашлыка, соль, перец. Мясо режем на кусочки величиной 4–5 сантиметров, солим, перчим, добавляем специи для шашлыка. Лук режем кольцами и кладём в мясо. Туда же добавляем помидоры в собственном соку, вместе с соком. Вообще-то специи вы можете класть по своему вкусу. Маринуем мясо не менее 30 минут – чем дольше, тем мягче и вкуснее. Затем нанизываем мясо на длинные деревянные шпажки, чередуя с луком и кусочками помидоров. Укладываем шашлычки в рукав для запекания в один ряд, чтобы они лежали свободно. Лучше отрезать куски рукава в расчёте на три шашлыка и оставлять с боков запас 8–10 сантиметров. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40 минут.
У меня путассу будет отварная.С укропом и простоквашей.
Елена Ишук(Дух)
Людмила Габдулхаева Вы противник всякого мяса?)))
Людмила Габдулхаева Ах, я в Вас не ошиблась! Позвольте посоветовать Вам купить еще пару бананов любой свежести- получится прекрасное фламбэ!))))))))))
Идюк как всегда, к основной своей работе я развожу и продаю иднюков, так что будет то что есть.
утка
мамонт на вертеле )))
Лена Лапенкова
Людмила Габдулхаева Вот оно что... А где достаете мамонтятину...)))))
Это на Рождество, а на НГ ростбиф или задок барашкин.
Ната Л.
Мясо по-французски 31 -го, а на утро - пельмени домашние.
Ольга Яшина
телятина запеченная
Исходя из моего финансового положения в етом году на праздничном столе у меня будут голуби.
Людмила Габдулхаева Вынуждена предупредить! Голуби - разносчики болезни орнитоз! Городские, конечно...)))))
Ната Л. Неплохо, голуби то недёшевы .
Утка с апельсинами.
Красная рыба в соусе и политая лимонным соком. Ааа аж слюнки потекли)