Блюда для торжества, праздника

как удивить мужа подскажите рецептик

Спагетти с грибами и помидорами

250 г спагетти (или любых макаронных изделий) 300 г грибов 300 г помидоров 150 г лука соль перец растительное масло

Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15 минут.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 5-7 минут.
Спагетти отварить так, как указано на упаковке.
Добавить спагетти к грибам и помидорам, перемешать.
---------------------------------

САЛАТ ИЗ АВОКАДО С МАНДАРИНАМИ

5 плодов авокадо,
5—6 мандаринов,
1—2 помидора,
12 листьев салата,
1 пучок зелени петрушки.
Для соуса:
8 ст. ложек растительного масла,
3 ч. ложки острой горчицы,
1-1,5 ст. ложки винного уксуса,
соль,
молотый черный перец.

Авокадо разрезать пополам, удалить семена, снять кожицу, мякоть нарезать ломтиками. Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки. Помидоры нарезать тонкими кружками. Большое блюдо покрыть листьями салата, выложить на них ломтики авокадо, помидоров, дольки мандаринов и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Перед подачей к столу охладить и заправить соусом.

Шоколадно-вишневый коктейль

На 2 порции понадобится: сок вишневый – четверть стакана, молоко – 400 мл, какао сухое растворимое - 3 ч. ложки.

Какао соедините с вишневым соком, и холодным молоком, хорошо взбейте миксером. Перелейте коктейль в бокалы, в каждый положите по нескольку кубиков пищевого льда.

Оформите 2–3 ягодами вишни (можно использовать замороженные или из варенья) .

десерты

Для достойного завершения праздничного ужина предлагаем вам на выбор несколько вариантов вкусных и несложных в приготовлении десертов.

Мороженое с медом

любое мороженое, жидкий мед.

Мороженое положить в креманку, сверху полить жидким медом. Если мед загустел, его можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи. При желании сверху можно посыпать дроблеными орехами.
------------------------------

Мороженое «Сюрприз»

мороженое; для кулечков: 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 2 яйца.

Яйца и сахар взбить, постепенно прибавляя муку.

Нагретый противень смазать маслом и чайной ложкой наливать на него блинчики из жидкого теста подальше друг от друга. Поставить в заранее нагретую духовку, выпекать 2-3 минуты, горячим ножом снимать «блинчики» с противня и сразу сворачивать кулечки.

Остудить их и внутрь положить шарики из мороженого.
------------------------------------

Десерт из ягод и фруктов

Наденьте на шпажки кусочки клубники и манго, рядом положите такие же с финиками и кусочками ананаса. Набор фруктов и ягод может быть различным. Все зависит от ваших желаний и предпочтений.
------------------------------

Коктейль «Сладкая жизнь»

250 гр мороженого, 250 гр молока, свежая или замороженная клубника или клубничное варенье, для украшения - взбитые сливки, ягодки.

Взбить миксером или в блендере мороженое, молоко, ягоды или варенье. Налить в бокал, сверху украсить взбитыми сливками из баллончика и красивой ягодкой.
---------------------------------
Tatiana Dumbrava
Лучший ответ
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Встретить нагишом в фартуке
Сделайте что-нибудь хорошее, которое он от Вас никак не ожидает, чтобы ему было приятно.
Подумайте. Вы лучше нас знаете своего мужа.
Удачи и счастья!
Svetlana Tkachuk
Купи пачек пять биг ланчя и зебень в утятницу потом вытащи из духовки и скажы весь день ебалась.
Аня Данилина
Курица фаршированная ветчиной и сыром (галантин)
курица - 1 шт, соль, перец, майонез
для начинки: ветчина - 100 г, сыр твердый - 100 г, яйца сырые - 2 шт, сливки - 3-4 ст. ложки, белый батон - 4 ломтика, перец болгарский - 1 шт, петрушка - 4 веточки, соль, перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки. Для того, чтобы снять кожу с курицы, нужно положить ее грудкой вверх, отрезать хвостик и аккуратно ввести острый ножичек под кожу курочке, отделяя кожу от мяса. * это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Кожа легко отделяется и весь процесс занимает не более 15 минут. Затем, преворачиваем куру спинкой вверх и начинаем отделять кожу от спинки. Далее по кругу отделяем мясо от кожи, стаскивая его, как чулок. Ножки и крылышки обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми (заправляем их обратно в кожу, мясо с них снимать не нужно) Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера. Батон замочить в молоке и оставить набухать. Ветчину порезать кубиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порубить. Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Отверстие зашить или сколоть зубочистками. Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму). Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу. Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном. За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки. Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
Татьяна Гусева
секс на кухонном столе, вместо ужина!!!!

На днях делала. Реально очень вкусно и просто.
Бедро индейки -1 шт
Масло сливочное -30гр
морковь -1 шт
чеснок -1головка
соль
перец
карри

Приготовление:
Морковь порезать крупными брусочками, чеснок разобрать на дольки, нашпиговать бедро индейки. Кость я не доставала. Натереть солью, посыпать молотым перцем, карри и сверху положить масло. Завернуть в фольгу и на 40 минут в духовку, t 200 градусов. Затем открыть фольгу, полить образовавшимся соком и подержать в духовке еще минут 15. Бедро получается нежное, мягкое. И очень легкое.
Неко Тян
Купите лапшу "Доширак" (:
~~
~Laura~ ~Laura~
Наданьте противогаз.
Ainura Kumarova
Насчет удивить не знаю, но салатик реально вкусный и простой. 500 граммов кальмаров (сырых) порезать соломкой, обжарить. 300 граммов грибов (сырых) порезать пластинками, обжарить. 2 луковицы нарезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Когда жаришь, то все подсолить самуб капелюшечку. Все смешать. В майонез выдавить зубчик чеснока, заправить салат. Приятного аппетита.
Cristina Hamurari