Блюда для торжества, праздника

хочется удивить мужа , подскажите рецептик только пожалуйста недорогой -экономлю

Я однажды приготовила это блюдо - моему мужу оно ооочень понравилось! ! Лоток смажьте маслом растительным, и накрышите туда картошки (желательно по-тоньше) , затем смажьте майонезом (майонеза должно быть достаточно, а иначе картошка будет суховатой) . Далее мясо курицы нарежьте на кусочки и положите сверху. Осталось только сыра потереть верхним слоем и в духовку. Готовность проверяю зубочистками, она должна протыкать мягко!!!! (около 1 часа)
*.
*sashka:* .
Лучший ответ
Жаркое по-домашнему

1 кг свинины
1,5 кг картофеля
1 - 2 моркови
1 - 2 луковицы

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке или мелко нарезать, свинину мелко порезать. Картофель почистить, нарезать на 4 - 6 частей . В кастрюлю или высокую сковороду налить раст. масло, обжарить лук до золотистого цвета, добавить морковь, обжарить 5 минут вместе с луком, добавить мясо, обжарить до полуготовности. В кастрюлю налить воду, чтобы она прикрыла мясо, посолить, выложить картофель. Кастрюлю накрыть крышкой, и тушить содержимой на небольшом огне до готовности, периодически перемешивая.
Larisa Akopyan
сладкое любит? если да сделайте рулет из блинчиков. разложите готовые блинчики один на другой, чтобы получился прямоугольник и разложите на него творожную начинку (творог перемешайте с чем-нибудь вкусненьким (варенье там или сгущенка) , потом закрутите рулетик. и в холодильник как застынет порезать на кусочки. ням-ням
рулетик сделайте - тонкий лаваш оч тонко майонезом смазать, выложить слой растертых вилкой шпрот, мелко слабосоленый сыр, огурец свежий на терку, отжать и в слой, зеленый лук мелко нарезать, вареное яйцо на терке! все это слоями, аккуратно закрути, положи в холодьник на пару часов. Если дольше простоит-размякнет!
Щепотку вожделения, горстку похоти. . )
Пройдите по ссылке, это кулинарный сайт http://www.povarenok.ru/
Вера Росихина
Самое недорогое это курица-сделайте отбивную из куриного мяса (без кожи), обваляйте в соусе на свой вкус и запекайте в духовке с овощами, сверху на отбивную положите кольцо консервированного ананаса, на десерт можно сделать густой кисель (так чтобы консистенция была как густой сметаны) из ягод, и добавьте взбитых сливок.
Декоративные «Грибки» из вареных яиц
Ингредиенты:

на 5 порций:

5 яиц
100 г ветчины
100 г докторской колбасы
100 г колбасного сыра
1 помидор
125 г майонеза
соль

Яйца сварить вкрутую, остудить в холодной воде. Очистить и отрезать верх. Разрезать поперек на 2 части, поставить на плоское блюдце, посолить. Ветчину, колбасу, колбасный сыр и помидоры нарезать кружками.

Каждое яйцо сверху украсить по выбору одним из кружков, и «грибы» готовы. Помидоры надо посолить, а на другие продукты сверху положить по чайной ложке майонеза. «Грибы» подают с солеными огурчиками.
Сыр 200 г
Свинина куском 800 г
Китайская капуста 200 г
Соль, перец
Яблоки 2 шт
Специи
Свинину приправить: посолить и поперчить. Положить в форму и запекать в духовке 30 мин поливая выделившимся соком. Сыр нарезать на ломтики, смазать горчицей. Порезать капусту и яблоки. Вытащить мясо, сделать в нем прорезы, глубиной около 1см и всунуть туда кусочки сыра. По бокам мяса выложить капусту и яблоки. Поставить в духовку до готовности капусты.
Cicino Gaciridze