Блюда для торжества, праздника

двухлетний внук после операции в больнице,кушать можно всё,но аппетит плохой.Хочется удивить. Подскажите Ваш рецепт.

Я делала салатики, а сверху выкладывала из кусочков овощей цветочки, узоры, ставила грибочки из яиц с шляпками из половинки помидора и крапинками из сметаны. Либо лодочки из половинок яиц, паруса из ломтика вареной свеклы или морковки. Можно и в супчик такие лодочки.
Заира Абасова
Лучший ответ
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Продукты: 8 апельсинов, 2 банана, 2 небольших яблока, ½ банки консервированных ананасов, сок 1 лимона, 5 столовых ложки сахарной пудры, 8 столовых ложки сметаны или взбитые сливки.

Для приготовления банан нужно очистить от кожуры и порезать мякоть тоненькими кружочками. Яблоко также очистить от кожуры и, удалив несъедобную сердцевину, нарезать мякоть тонкой соломкой. Поместить нарезанное соломкой яблоко и банановые кружочки в небольшую салатницу, добавить к ним порезанную на мелкие кусочки мякоть консервированного ананаса. Вымытые апельсины обтереть салфеткой насухо, а затем разрезать над салатницей каждый апельсин пополам. Из каждой апельсиновой половинки осторожно извлечь с помощью ложки мякоть. Апельсиновую мякоть очистить от зернышек и пленок и порезать. Добавить кусочки апельсиновой мякоти в салатницу к находящейся там фруктовой смеси. Посыпать приготовленный фруктовый салат 2 столовыми ложками сахарной пудры, а затем полить его лимонным соком и осторожно перемешать. Оставшиеся без мякоти половинки апельсинов наполнить приготовленным фруктовым салатом и поставить в холодильник. Перед подачей к столу взбить сметану (или сливки) с помощью миксера, добавив к ней предварительно 1 столовую ложку сахарной пудры, и украсить взбитой смесью начиненные половинки апельсинов.
ПЕЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ С ОРЕХАМИ И МЕДОМ

яблоки (кисло-сладкие или сладкие) - 4 штуки
мёд - 4 столовых ложки
грецкие орехи - 2 жмени
изюм - 2 жмени

Моем яблоки, аккуратно вырезаем тонким ножом сердцевину. Изюм замачиваем на 20 минут в кипятке, затем на блюде обсушиваем. Мелко рубим ножом грецкие орехи. Смешиваем изюм, грецкие орехи и мёд. Наполняем полученной массой яблоки – и отправляем в разогретую до 100-120 градусов духовку. Запекаем 30 минут – и десерт готов. Такие яблоки одинаково вкусны и холодными, и горячими.
Вкусненького ему побольше!! ! Вкусненького!!!! У меня внуку 2 годика! какое это счастье! я просто от своего теряю сознание.. . как я вас понимаю.. . БАЛУЙТЕ ЕГО!!!! БАЛУЙТЕ!!!!
Aidana Nuridinova