Блюда для торжества, праздника

Люди, подскажите: какую хорошую горячую закуску можно приготовить под водочку?

пожарь картошку с грибами или с салом
Жюльен грибной!! ! Мясное рагу. , из вегетарианских Аджапсандал!!!!
Юлия Мелешкина
ЗАКУСКИ ИЗ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ
МЯСО С ПОМИДОРАМИ

Говядина (вырезка) 160, масло топленое 15, помидоры свежие 130 или помидоры консервированные 80, перец, зелень.

Мясо нарезать по 6—8 кусочков на порцию, слегка отбить, посолить, посыпать перцем и жарить на топленом масле.
Помидоры разрезать дольками, выжать семена, посолить, посыпать перцем и обжарить.
При подаче на ломтики мяса положить дольки жареных помидоров, посыпать зеленью и подать на сковороде, на которой мясо жарилось.

ПОДЖАРКА ИЗ СВИНИНЫ

Свинина 150, лук репчатый 40, томат-паста 30, соус «Южный» 10, бульон 50, сало свиное топленое 15, перец, зелень.

Свинину нарезать кусочками, как на азу, посыпать солью, перцем и жарить на свином сале до готовности, затем добавить мелко шинкованный пассерованный репчатый лук, томат-пасту, соус «Южный» , бульон и прокипятить.
Поджарку положить на сковороду, нагреть до кипения, посыпать зеленью.

СВИНИНА ЖАРЕНАЯ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Свинина 150, помидоры свежие 80, сало свиное топленое 15, соус сметанный с луком 75, перец, укроп.

Свинину нарезать по 6—8 кусочков на порцию, посыпать солью, перцем и жарить. На порционную сковороду положить свинину и полить сметанным соусом с луком. Сверху уложить по дольке жареных свежих помидоров. Довести блюдо на плите до кипения и посыпать мелко нарезанным укропом.
Наталья Шмидт
К водке рекомендуют готовить блюда с картофелем, говорят, хорошо нейтрализует вредные последствия алкоголя
Малосольные огурчики в пакете. Экспресс-рецепт.
Если вы приготовите эти огурчики вечером – к утру они уже готовы. Могут храниться в холодильнике довольно долго.
На 1 кг мелких огурцов я беру 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара. У огурцов обрезаю хвостики с обеих сторон и складываю их в новый целлофановый пакет. Засыпаю соль и сахар, крошу несколько зубчиков чеснока, любую зелень. Никакой воды! Туго завязываю пакет и встряхиваю несколько раз. Отправляю в холодильник. По мере нахождения огурчиков в пакете, они будут набирать соль и из малосольных превращаться в соленые. С сохранением изумрудного свежего цвета. Отличная закуска!

Ветчинные платочки.
Попробуем очень быстро соорудить вкусную сытную закуску. Ветчину (вареную колбасу, грудинку) нарезаем тоненькими квадратиками, сыр – так же. Накладываем сыр сверху ветчины, сворачиваем кулечком, скалываем шпажкой. В середину кулечка вкладываем маслинку или оливку. Выкладываем на плоское блюдо, устланное ковром салатных листьев. Превосходная закуска.

Пельменные «Гусарики» .
Просеиваем муку – 2 стакана, вводим постепенно воду – 1/2 стакана, одно яйцо и соль 1/2 чайной ложки. Быстро замешиваем. Оставляем в пакете на 20 минут. Готовим фарш. Мясо прокручиваем через мясорубку, добавляем лук, соль, зелень.
Раскатываем тесто в тонкий пласт, толщиной не более 1 мм. Раскатываем в форме прямоугольника – меньше будет отходов. На средину теста выкладываем этот готовый фарш и размазываем его тонким слоем по всему пласту. Сворачиваем рулетом. Защипываем края. Теперь нужно нарезать рулет столбиками 4-5 см в длину. Если вы приготовите эти гусарики заранее и заморозите как обычные пельмени, вам останется только кинуть их в соленую воду и проварить 10-15 минут. Подавать со сметаной и зеленью. Можно их запечь, предварительно обжарив с двух сторон. Не варить. Сложить обжаренные гусарики в форму на морковно-луково-грибную подушку, залить сметаной и отправить в духовку на 20 минут. Отменный вкус, царское блюдо!

Мужская экспресс-закуска.
Белый хлеб режется квадратами, лук – полукольцами. Все вместе обжаривается в растительном масле или с кусочками сала. Водка на утро не напомнит о вечерних посиделках…

Горячий грибной гуляш.
Быстрое блюдо. Особенно когда есть в доме грибы…
Любые замороженные, консервированные или свежие грибы (500 г) режут на кусочки. Добавляют мелко рубленый лук – 2 луковицы. Сладкий стручок болгарского перца режут ленточками. Все обжаривают до готовности. Вводят ложку муки и ложку томатной пасты. Солят. Перчат. Добавляют немного воды. Закрывают крышкой и тушат до готовности.
Сытно, вкусно, горячо!

Сухой способ засолки помидоров.
Отличная закуска под водку. Только позаботиться об этом нужно хотя бы накануне застолья. Берем чистую трехлитровую банку. Моем помидоры – обычно средних помидоров на банку нужно 1,5 кг, мелких – 2 кг. Вырезаем у каждого помидора плодоножку и делаем в нем углубление, чтобы можно было насыпать туда 0,5 чайной ложки соли. Насыпаем и вкладываем кусочек чеснока и веточку любой зелени. Складываем помидоры в банку. Ставим ее в теплое место. Не в холодильник. Обычно готовы к концу второго дня. Долго не хранятся. Чем дольше стоят – тем больше просаливаются.
Грибы в сметане
Грибы обрабатывают, нарезают дольками и жарят на сковороде. Затем заливают сметанным соусом и доводят до кипения. В порционную сковородку или кокотницу выкладывают грибы, посыпают их тертым сыром и запекают в жарочном шкафу. Перед подачей посыпают укропом.

Для приготовления соуса муку пассируют на масле, разводят сметаной, добавляют бульон, проваривают и процеживают.

Грибы свежие белые или шампиньоны 183, грибы сухие 45, масло 10, сыр 5, мука 4, сметана 50. Выход 150.
Miledi /
Шашлык, отбивная с овощами!
водочку ее ибудем закусывать
Поджарить мяса с морковкой. Перед этим посмотреть лекции Жданова
Попробуйте такое облюдо. Обжарить 3 большие луковицы с 400г грибов до готовности. Затем добавить резанные и отварные кальмары (варить 5 минут не более) , а затем все это заправить сметаной.
доширак! ! только кипеточком не забудь залить.
домашние пельмени