Салат с копчёной горбушей и сыром
150 г копчёной горбуши,
150 г мягкого сыра,
100 мл сметаны,
½ кочана пекинской капусты,
соль, чёрный молотый перец. Удалите кости из рыбы и нарежьте тонкими брусочками. Пекинскую капусту нарежьте соломкой. Сыр слегка подморозьте и натрите на крупной тёрке. Сметану смешайте с солью и перцем. Смешайте все ингредиенты и заправьте сметаной.
Закуска из солёного языка (старинный рецепт)
1 средний говяжий язык,
3 ст. л. каменной соли (крупной, не йодированной) ,
1 ст. л. сахара,
1 головка чеснока. Смешайте соль, сахар и чеснок, пропущенный через пресс. Язык обмойте, обсушите и обваляйте в этой смеси. Заверните язык в полиэтиленовый пакет, выпустите воздух и хорошо завяжите. Уложите язык в миску, придавите грузом для выделения сока. Оставьте на ночь при комнатной температуре, затем уберите в холодильник на срок до 10 дней. Переворачивайте язык каждый день, чтобы язык просолился равномерно. По истечении этого срока выньте язык из пакета и, не смывая соль, положите в кастрюлю с холодной водой (соль в воду добавлять не нужно) . Доведите до кипения и отварите до готовности в течение 1,5-2,5 часов, в зависимости от величины языка. Готовый язык положите в ледяную воду на 1-2 минуты, затем снимите кожицу и остудите. Остуженный язык заверните в пищевую плёнку и храните до подачи в холодильнике. Перед подачей нарежьте язык наискось тонкими ломтями.
Фаршированные окорочка «Курица ля-пуль»
8 окорочков,
2 стак. грецких орехов,
¾ стак. сливок (или некислой сметаны) ,
200-250 г чернослива без косточек,
специи,
немного острого перца,
соль,
растительное масло для смазывания. Аккуратно снимите кожицу с окорочков, стараясь не повредить её и выворачивая её наизнанку. Дойдя до сустава, обрежьте хрящик и снимите кожицу, как чулок. Снимите мясо с костей, проверните его через мясорубку вместе с орехами и черносливом, добавьте сливки, соль, перец и пряности по вкусу. Полученным фаршем начините кожицу от окорочков и закрепите её зубочистками. Смажьте растительным маслом, посолите и поперчите, уложите на противень, смазанный растительным маслом. Поставьте в нагретую до 180-200°С духовку на 20 минут. Затем накройте противень фольгой и запекайте ещё 20-25 минут.
http://menunedeli.ru/2012/05/menyu-na-den-rozhdeniya-bez-zhertv/
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на ДР? Хочется что то необычное.. Не приевшееся
А Вы попробуйте совместить сразу 3 кухни-допустим пару салатов из Итальянской кухни, холодные закуски из Грузинской, а горячее основное блюдо из, ну, допустим, Мексиканской! . рецептов море, и мясных, и рыбных, и овощных, наверняка не каждый день Вы это готовите. . .(конкретных рецептов не даю не зная Ваших предпочтений) , но сама идея неплохая)
Сводите их в кафе, будет необычно. По крайней мере судить год будут. Дома никого ничем не удивить.
Юля Рукавишникова
В прошлом году были на побережье в ресторане.
приготовьте что-то из грузинской кухни.. там очень вкусное мясо, специи.. ммм.. фантастика и гости оценят
Исключительно сладкийъ столъ.
Каре ягненка в брусничном соусе.

запеканка из ролтона с колбасой
Юля Рукавишникова
Чтоб вас таким в гостях угощали.
свою фантазию а не подачки чужих людей
Вы можете приготовить кальмары фаршированные с овощами: и готовится быстро, и очень вкусно, и это блюдо станет замечательным дополнением к праздничному столу. Смотрите здесь рецепт http://readytocook.ru//goryachie-blyuda/ryiba-moreproduktyi/farshirovanniy_kalmar
Жареную змею.
Паштет с горбушей, зеленью и сметанойОчень нежный паштет, прекрасно подойдет к завтраку. Паштет хорошо хранится в холодильнике, 4 дня точно спокойно простоит, так что его можно делать заранее. Рыбу можно взять другую, можно взять и копченую, это тоже дело вкуса и предпочтений, я всегда беру консервы горбуши.
Ингредиенты:
500 г отварной (либо консервированной) горбуши6 маленьких соленых огурчиков1 ст. л. каперсов (опционально) по небольшому пучку укропа и лука-резанца1 ст. л. зернистой горчицы (опционально) сметана — примерно 3-5 ст. л. соль, черный перец по вкусуВсе мешаем и на хлеб.
Разминем горбушу, огурчики режем мелко кубиками и все смешиваем. На белый хлеб - невозможно вкусно.
http://food4all.ru/%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE-limoncello/ - это отличная вещь. Правда настаивается 40 дней. Зато все оценят и в жару - самое оно
Салат «Курица под кайфом» Этот салат кроме смешного названия имеет замечательный вкус и является очень сытным блюдом. А вкус очень нежный и легкий. Ешь — и вроде еще местечко есть. Только вставая из-за стола понимаешь, что объелся.
Ингредиенты:
копченая грудка 1штпомидор 2штсухарики — 150 грмакмайонезсоль, перец
Салат слоеный - сначала картошка, потом маринованый лук, потом курица, яйцо и сыр. Между слоями - майонез. Чтобы лук промариновать, возьмите красный и залейте уксусом. И поставьте в микроволновку на полминутки.
Pork & Berry (Свинина в клюквенном соусе) Если вы любите свинину в кисло-сладком соусе, то советую приготовить Pork & berry или свинину в клюквенном соусе. Сочные кусочки под кисло-сладким клюквенным соусом не оставят никого равнодушным. Минимум ингредиентов — максимум вкуса!
Ингредиенты:
Клюква (свежая или замороженная) 100 гр
Свинина — 1кг (у меня была корейка, но вы можете взять любой другой не жирный кусок)
красное вино ( любое, можно фруктовое. Например — вишневое) 200 мл
Сахар 3 ст. л.
соль, перец
Приготовление:
1. Порежьте свинину на кусочки, толщиной не более 1см. Положите на полчаса мариноваться их в вино, хорошенько посолив.
2. После получаса, обжарьте каждый кусочек на сковородке на умеренном огне. Мясо не должно подгорать, но и не должно тушиться. Поэтому нам подойдет средний огонь на средней конфорке. По 7-10 минут с каждой стороны.
3. Пока мясо жариться, положите в кастрюлю клюкву, засыпьте сахаром и добавьте вина — 100 мл. Если вы не хотите, чтоб ваш соус был таким терпким, то добавьте воду + вино в соотношении 1 к 1 — по 50 мл. Добавьте немного перца — красного.
4. Подавая на стол, щедро полейте ваше мясо соусом.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Клюква (свежая или замороженная) 100 гр
Сахар 3 ст. л.
соль, перец
Приготовление:
Приятного аппетита!

Канапе с паштетом и оливкамиКанапе с паштетом - самый простой вид канапе, делать его одно удовольствие, а кушать другое! Такой простой и вкусный рецепт может очень выручить, когда хочется чем-то украсить стол, но времени на это в обрез.
Ингредиенты:
крекер - 24 шт.
огурцы маринованные - 3 шт.
паштет печеночный – 240 гр.
яйцо (отварное) – 5 - 6 шт.
помидоры - 6 шт.
маслины (без косточек) - 12 шт.
оливки (без косточек) - 12 шт.
Очень вкусно и просто! А еще красиво) Для праздничного стола - самое то!

Ингредиенты:
крекер - 24 шт.
огурцы маринованные - 3 шт.
паштет печеночный – 240 гр.
яйцо (отварное) – 5 - 6 шт.
помидоры - 6 шт.
маслины (без косточек) - 12 шт.
оливки (без косточек) - 12 шт.

Необычное не знаю, знаю "Рафаэлки" Готовите салат с плавленным сырком, чесноком и морковкой, затем ещё отдельно натираете морковь и делаете из салата шарики, затем обмакиваете в морковь