Блюда для торжества, праздника

Всем привет. Подскажите рецепты из морепродуктов (мидии, кальмар, креветка, осьминог) на ДР с майонезом?

майонез забивает вкус морепродуктов, позвольте порекомендовать вам соус тар-тар.. очень хорошо подчеркнет вкус данных продуктов.. даже если в магазине купите и то лучше майонеза.. морепродукты я бы обжарила со специями, добавить чуток муки, немного белого вина до достаточной густоты соуса, потушить и готово
Татьяна Попова
Лучший ответ
Вот блин.... только закончилась дискуссия по поводу майонеза)) ) ну нафига хорошие продукты портить готовым майонезом? (((толко соль. перец. лимончик, салат свежий, листовой, Бальзамико, оливковое масло
El
Elena
О боже! это вездесущий майонез! зачем морепродукты-то им портить?
отварить, пропустить через мясорубку вместе с вареными яйцами, смешать со специями, добавить майонез и перемешать. Этот паштет очень вкусен просто так, на тостах, крекерах, или для фарширования яиц
Ольга Манакова
креветки в белом
вине:

* 60 мл
оливкового масла

* 4
измельченных зубчика чеснока

* 1 кг
очищенных, с нетронутыми хвостами среднего размера зеленых креветок

* 60 мл сухого
белого вина

* 1/3 стакана
грубо нарезанной свежей петрушки

* Соль и
свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте
чеснок и готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Киньте в
сковородку креветки, соль и перец и жарьте, помешивая, в течение 5 минут или
пока креветки не свернутся и не изменят цвет.

2. Налейте вино и доведите смесь до кипения. Готовьте
креветок в вине 1 минуту или пока соус не загустеет. Снимите с огня, добавьте
петрушку, перемешайте и подавайте к столу.

3. Креветки в вине готовы.
Вкусная штука - пицца Марината. И паэлья - вкусная штука.
Но ...молчу, молчу.
Да, собственно, добавьте к ним маринованного лука, крутое яйцо, сладкий перчик и всё, можно заправлять.
Ирэн Булатова
мидии, креветки и все остальное портить майонезом.. . да вы не гурман! ! однако! ! мидии вкусны с лимончиком ммммммм-ммммммм
Ангелина Корниенко О гурманности не Вам судить. Лимоны мне нельзя, да и не люблю я их.
Любовь Букреева соевый соус! ! но не майонез! ! увы и ах. . в жару! ! такое дело! ! с такими продуктами! ! убийственно для печени!! ! ее то пожалейте!!!
вот есть простенький салат с кальмарами и креветками http://vashvkus.ru/recipes/salat-iz-kalmara-s-pomidorom только с кальмарами поаккуратней, не переварите! ну а майонез можно и самому приготовить - 250 мл. подсолнечного масла, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 ч. л. яблочного уксуса взбить блендером до загустения.
Ангелина Корниенко Спасибо большое
Салат: кальмар вареный, яйца вареные, сыр тертый или кубиками, зеленый лук, сладкий лук, майонез, перемешать, есть ложкой
Elen Elen
какой майонез!!!! ужас)) ) ни в коем случае! потуши с чесночком, далее рис или спагетти, по желанию.... томатный соус с морепродуктами и спагетти, или рис сделай как Паэлья)

Я очень люблю такое легкое блюдо как кальмары в сливочном соусе, блюдо настолько нежное, что пальчики оближешь. Впервые этот рецепт увидела на сайте http://vashvkus.ru/recipes/kalmary-v-slivochnom-sousie и с тех пор готовлю его почти каждые выходные.
Ангелина Корниенко Спасибо, очень интересно. Возьму на заметку
вареный рис море продукты все соединяем немного соегого соуса
Ангелина Корниенко Можно ли чем то заменить соевый соус? не люблю я его..
Ольга Аристова можно. на устричный соус или соус падтай. вообще по вкусу китайский или тайский добавь. получится рис с море продуктами готовится от 3 до 6 мин
http://food4all.ru/салат-с-маринованными-кальмарами-пом/ вот легкий салат с кальмарами и овощами, правда с бальзамическим уксусом