Блюда для торжества, праздника

Какие блюда можно приготовить с использованием креветок, мидий, кальмаров?

капуста - 300 г,
креветки (отварные замороженные) - 100 г,
зелень укропа или петрушки,
огурец - 1 шт,
майонез,
соль
Капусту вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Нашинкованную капусту положить в кастрюльку или миску и перетереть с крупной солью.
Креветки опустить в горячую воду на 1 минуту, воду слить, креветки обсушить.
Зелень порубить.
Огурец порезать соломкой.
Соединить капусту, креветки, зелень и огурец.
Заправить салат майонезом и хорошо перемешать.

мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать.

креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

кальмары - 400-500 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,

для маринада
уксус 9% - 2 ч. ложки,
вода - 50-70 мл,
зелень петрушки,
молотый черный перец
Обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты.
Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Приготовить маринад: уксус смешать с водой, добавить молотый перец и рубленую зелень.
Лук положить в маринад и оставить на 20 минут.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать соломкой.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: майонез
2-й слой: кальмары
3-й слой: маринованный лук
4-й слой: перец
5-й слой: майонез
Слои перемешивать не нужно.
Алёнка Мастрюкова
Лучший ответ
Омлет с консервированными мидиями очень вкусный. Обжариваете их слегка на сливочном масле и далее делаете омлет в обычном порядке.
Victoriya Kukurika
кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками
Пицца с мидиями и креветками

Замесить тесто и дать ему подойти в течение 1 ч.
Отделив мясо мидий от ракушек, нарезать ломтиками и варить 20 мин. Креветки отварить в соленой воде и отделить от панциря. Мидии и креветки слегка обжарить в масле. Взбить яйца и смешать их с кетчупом. Помидоры нарезать ломтиками, лук — кольцами, зелень мелко нарубить.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и переложить на противень. На нем разложить филе мидий и креветок, залить взбитым яйцом и кетчупом. Положить лук, помидоры, засыпать начинку зеленью, тертым сыром и поперчить. Духовку разогреть до 180°С и поставить пиццу на 30—40 мин. Подавать горячей.

Ингредиенты:

Тесто для пиццы:

500 г муки,
500 мл молока,

200 мл воды,

3 яйца,
50 г дрожжей,

25 г сахара,

100 г маргарина,

соль.
Начинка для пиццы:

500 г мидий,

400 г креветок,

2—3 луковицы,

З яйца,

250 г острого сыра,

по 100 г помидоров и сливочного масла,

кетчуп,

зелень,

перец,

соль.