Блюда для торжества, праздника

Хочу поздравить любимого с 23 февраля...

Решила приготовить праздничный ужин на двоих. Подскажите что вкусненького можно приготовить?
@ M@rzh@n @
Для мужчины нужно конечно же мясо, а к нему уже на ваше усмотрение.
Алима Наурызова
Лучший ответ
Салат "Коктейль из морепродуктов"

1) Мореподукты ( мидии, креветки, кальмары, осьминоги)

2) Авокадо;

3) Огурец;

4) Яйцо:

5) Сыр;

6) Майонез;

7) Соль
Коктейль "Лимонный"
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить 20 мл лимонного сока, сверху долить 100 мл холодного шампанского и украсить ломтиком лимона.
Шоколадное фондю
Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.

РУЛЕТИКИ ИЗ ИНДЕЙКИ "СКАЗКИ ВОСТОКА"

* 500 г грудки индейки
* 1 большая сладкая хурма примерно 300 г (у меня без костей)
* 1 яйцо
* 100 г овсяных хлопьев (те, которые быстрого приготовления)
* 1 ст. л. муки
* растительное масло

Филе помыть, обсушить, порезать стейками, положить в полиэтиленовый пакетик и отбить молоточком с двух сторон.
Посолить, поперчить.

Хурму почистить, разрезать пополам, одну половинку порезать на брусочки (ровно столько, сколько у вас кусочков мяса) .
Мясо свернуть рулетом (начиняя со стороны, где лежит хурма) , закрепить зубочисткой, обвалять сначала во взбитом яйце, потом в овсяных хлопьях.

Обжаривать со всех сторон до золотистой корочки на большом огне, потом огонь уменьшить, к рулетикам добавить 3 -4 ст. л. воды, закрыть сковородку крышкой и довести до готовности.

Приготовить соус.

Хурму (вторую половинку) натереть на мелкой тeрке, положить в кастрюльку, поставить на огонь, как только масса закипит, добавить муку и 50 мл. воды. Быстро перемешать, как только закипит, снять с огня (это очень быстро) .

Протереть получившуюся массу через сито и полить соусом горячие рулеты.

Мои домашние оценили блюдо на "отлично", так что рекомендую и вам!
Рыба запечённая.
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный. Блюдо вкусное и сытное.
Юлия Усманова
Моя любовь тебя хранила,
Когда в дали ты был, мой милый.
Моя любовь тебя встречала,
Когда вернулся. Пусть не мало
Есть впереди путей - дорог,
Забот, желаний и тревог,
Но путеводною звездою
Моя любовь всегда с тобою!

Хочу любимой быть тобою,
Как мной одною ты любим.
Не просто быть тебе женою -
Быть другом преданным твоим

Мой лучший друг!
Средь будней, суеты -
Ты праздник светлый,
Воплощение мечты.
Тебе так много
От рождения дано!
Меня ты покорил
Давным - давно,
Так покори еще
Судьбу! И пусть она,
Твоим вниманием
Безмерно польщена,
Тебе подарит радость,
Блеск побед,
Любовь и счастья свет
На много лет.
можно приготовить фасоль стручковую с поджаркой из филе куриного....
Dinara =)))
В моем окружении очень многие мужчины любят сладенькое, какие нибудь тортики, пирожные. хотя не любят в этом признаваться.