Блюда для торжества, праздника

У дочи скоро годик.

Я хочу приготовить интересные вкусные и быстрые блюда. Например. Подскажите пожалуйста.
А что тут думать? вы ведь стол готовите для себя, а не для дочки, так что берите те рецепты, блюд которые нравятся вам.

Говядина с ананасом «По-гавайски»

Необходимые ингредиенты:
ананас консервированный (кольцами или кусочками) – 1 банка
говядина (филе) – 1 кг
кинза – 0,5-1 пучок
соль, черный перец
лук репчатый – 3 шт
сыр твердый – 200 г
растительное масло – 2 ст. л.
майонез – 100 г

Способ приготовления:
промытое и обсушенное мясо режем как на медальоны ломтиками толщиной около 1 см. Солим кусочки, перчим и на большом огне обжариваем с двух сторон минут 5-6. При этом мясо не должно полностью прожариться;
отдельно обжариваем до золотинки измельченный лук;
режем ананасы на небольшие кусочки примерно 1х1 см, измельчаем кинзу и трем на терке сыр;
выкладываем обжаренные кусочки мяса на противень, присыпаем зеленью, слегка поливаем майонезом. Сверху выкладываем немного лука (ложку) , резаный ананас и щедро посыпаем сыром;
запекаем блюдо в духовке минут 20 (до полного расплавления сырной верхушки) при средней мощности.
Ольга Егорова
Лучший ответ
Поздравляем! Все, остальное - чепуха. Готовьте для них. Как обычно.
Topaz :-)
вы для кого готовить собираетесь? ) ) "доче" подобные закуски ни к чему)) ) )
а если для взрослых. . .если честно, мне всегда очень жалко маленьких детей - бедняжки, сидят в комнате со взрослыми, которые пьют и курят за столом... (
Юлия Токмакова
Овечкина Екатерина Не дай бог! Весь праздник для дочи и за столом и вобще в квартире такого ни ни, ужас! А вот еда такая для взрослых, доча только пюрешки кашки и мяско без экспериментов пока.
Приготовте лучше вкусненькое дети всегда любятТесто для этих пирожных идентично тесту для профитролей. Профитроли - это маленькие полые пирожки из заварного теста, которые заполняются солеными или сладкими начинками и подаются в качестве десерта либо к супам и бульонам (если начинка соленая) .

Я расскажу вам, как готовить сладкие пирожные из заварного теста с начинкой из крема маскарпоне. Вы можете украсить эти пирожные с маскарпоне растопленным шоколадом либо сахарной пудрой.

Ингредиенты:
- вода или молоко 250мл,
- мука 100гр,
- сливочное масло 100гр,
- яйца 4-5 штук,
- сахар 1,5 ст. л. ,
- соль 0,5 ч. л. ,
- маскарпоне 250гр. ,
- сахарная пудра 2-3 ст. л. ,
- лимонный сок,
- молочный шоколад для украшения.
Приготовление

смешиваем масло и сахар
Готовим заварное тесто для пирожных с кремом из маскарпоне. Подогреваем воду или молоко, добавляем соль, сахар и нарезанное кубиками сливочное масло.

добавляем муку
Когда масло полностью растворится, добавляем муку и быстро и тщательно перемешиваем.

эластичное тесто
У нас должно получится эластичное гладкое тесто.

взбиваем яйца
Отдельно в миске слегка взбиваем яйца вилкой.

вливаем яйца в тесто
Вливаем в тесто яйца по одному, тщательно вымешивая. Лучше использовать миксер, тогда тесто получится пышнее. Тесто не должно быть слишком жидким. Возможно, четырех яиц будет достаточно, ориентируйтесь по консистенции.

выдавливаем тесто через шпирц
Застилаем противень бумагой, присыпаем мукой. Выдавливаем тесто через кондитерский шприц на расстоянии друг от друга. Размер и форма пирожных - на ваше усмотрение. Отправляем противень в духовку, разогретую до 190 градусов на 20 минут.

выпекаем
За это время тесто поднимется и приобретет приятный карамельный оттенок. Остужаем заготовки пирожных в приоткрытой духовке.

готовим крем
Готовим крем для пирожных из маскарпоне. Очень просто: сыр смешиваем с сахарной пудрой. Чтобы не получилось приторно, я добавляю немного лимонного сока или кислоты. Количество сахарной пудры - на ваш вкус.
Наполняем полые пирожные кремом при помощи кондитерского шприца.

рисуем шоколадом полосы
Чтобы придать пирожным с кремом из маскароне более аппетитный вид, можно растопить пару кубиков молочного шоколада в микроволновке и с помощью кондитерского конуса нарисовать шоколадом полосы разной толщины.

пирожные с начинкой из маскарпоне готово
Дождитесь, пока шоколад застынет - и можно подавать пирожные к чаю.
Приятного аппетита!
Ольга ;-)