Блюда для торжества, праздника

Что готовите обычно на новый год,

Голубцы, оливье, подсолнух, котлеты...
Мария Ноздрачева
Лучший ответ
Как правило справляем на даче, мы готовим только шашлык, рыбку или курицу барбекю, свои домашние заготовки открываем и обязательно холодец варю.... гости приезжают со своими салатиками (кто во что горазд, да это и неважно")))стол получается вкусный, хлебосольный... поэтому не заморачиваюсь такими вопросами, просто заранее покупаем мясо. курицу и рыбку...)))
Шубу, оливье, бутеры с икрой, нарезку рыбку- колбаску, горячее меняем. Тортик, который никто ещё 2 дня не ест.
всегда варю холодец, делаю буженятину солю рыбу (семгу), пеку пирог с ливером (или с мясом) и делаю торт (обычно Птичье молоко, где крем на манке с лимоном) . САлаты не едим, на стол - фрукты, сырная тарелка....
что мама приготовит
Мария Шалыгина
Винни - Грет.
Ольга Мах
Холодец и утку, начиненную сухофруктами, хрен, нарезка овощей
да как обычно.. . горячее, около 4 салатов (1-2 новых) , рулетики из лаваша или какие-нибудь вкусные бутеры. Конечно, рыбка, нарезка и т. п. В общем, как в последний раз.. . Зато потом дня два ничего готовить не надо. )))
Настя Дьякова
селедку под шубой, оливье, бутербродики, и обязательно какое-то новое блюдо:)
"semga pod shuboi", narezki kolbasy i syra, na goryachee - zapechennyi osminog pod chesnochnym sousom...
Дина Мусина
пельмени домашние, холодец, оливье, шуба, торт - это обязательно. Остальное по настроению
спирт водой разбавляю
Салат Мимоза, рулетики с сыром и чесноком, и обязательно мою любимую жареную курицу с картошкой
У меня нет коронных блюд...
Да вроде еду.
Zhanara Anuarbekova
Инна Зайкина Да ладно? Я думал корм
что любим
салат "Оливье", мясо по-французски,
пирожное "Картошка"

Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/

Так как год Козы. Рекомендую салат Козел в огороде

Готовится быстро и получается очень вкусным.
ничего. В отеле сами готовят
Как обычно, что положено, кроме алкоголя
Надоели уже эти классические новогодние салаты: Оливье, шуба, крабовые палочки... Решила в этом году готовить что-нибудь оригинальное. Выбрала салат с авокадо и креветками http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html
Простой и необычный рецепт.
горячее, салатики, и много всяких закусочек
Настя 82