Блюда для торжества, праздника
Без духовки (((
Впереди новый год, праздничный стол, а у меня не работает духовка. (((( Подскажите горячее интересное блюдо на стол без запекания.
Можно приготовить мясные "пальчики"! Это старый рецепт, его уже многие и забыли наверное. Понадобится свиная мякоть (вырезка для отбивных или еще ее "биток" называют), сало, соль, чеснок, черный перец, лавровый лист. мясо порезать на части и хорошо отбить с солью и перцем. Сало передавить вместе с чесноком. После отбитое мясо с одной стороны смазать салом с чесноком, свернуть в рулет хорошо закрепив ниткой и обжарить на сковороде до золотисто-коричневой корочки. После сложить все "пальчики" в кастрюльку положить лавровый лист залить кипятком (воды совсем немного только чтобы покрыло дно кастрюли) и тушить на медленном огне минут 15-20. Я вам так завидую! У меня совсем противоположная проблема - духовка есть, а сковороды нет!: -) Уже месяц мечтаю о жаренных котлетках.
Liudmila Chikmareva
спасибо, уже слюни потекли))))
Ольга Малыга
Сковородку такая проблема купить?
ну можно тапака замутить из подручных средств =)
Liudmila Chikmareva
спасибо, подумаю
Так время же еще есть ее сделать.
Liudmila Chikmareva
духовка рабочая, просто фартук пластиковый плавиться.
стейк
Liudmila Chikmareva
скучно, раз в неделю делаем
в мультиварке можно, а также в микроволновке. да, да, именно в ней. помню я как-то делала картошку с курицей в стеклянной специальной посуде в микроволновке вкуснотища!
Liudmila Chikmareva
пробовала готовить в микроволн., как-то не очень, ёжики - развалились, и на вид не очень, рис тоже, надо наверное конкретное время знать
антрекоты свиные на сковородке
У меня тетя буженину варит 2 часа на маленьком огне. А мясо подготавливает как для запекания. Втыкает чеснок и т. д.. Вкусно. не отличить. и сочная.
Liudmila Chikmareva
жирноватенько (
Елена Космина
Мясо --это экономно и сытно. Остатки неделю доедать будешь. То яичницу с буженинкой поджаришь. То салатик мясной оливье.
Чахохбили с курицей
мясо в сырной крошке, мясо какое вы любите но куски нужно хорошо отбить, твердый сыр натереть на кр. терке, кусок мяса обмакнуть в муку, потом в сырое яйцо и обвалять в натертом сыре, обжарить на сковороде с 2х сторон
Печенье в сковородке-4 стакана муки, вода, 1 яйцо. Делаем тесто, раскатываем, мажем джемом, скручиваем в рулет, режем ломтиками и в сковороду под крышку!