Блюда для торжества, праздника
Чем кормить мужа на 14 февраля? Что-то не сложное (времени будет мало)
Смотрю по ТВ концерт Задорнова. Отошлите ему текст вашего вопроса, ему понравится. От меня.

Кормите как обычно! подумаешь заморский праздник! ((если люди друг-друга любят, то у них круглогодично день св. Валенитина!...
Наталия Чубенко
Совсем не похоже на рецепт
Ольга Медведева
скоро Зиту и Гиту будем почитать
собой :)
А что умеете то? Что любит Ваш муж? Вот это и готовьте. http://vkuso.ru/recipes/menu/den-vlyublennyx/
Катя Ивойлова
Я хочу приготовить http:// www .tveda.ru/recepty/desert-pavlova-s-kremom-iz-kryzhovnika/ (убрать пробелы до и после www)
вы прям за неделю готовитесь.. В ресторан его отведите, пусть там покормится в честь такого праздника.
как всегда не считаю это праздником
Наталия Чубенко
А я не спрашивала вас, считаете вы или нет
Шаурмой.
как обычно. Мы решили будем пить пивко с рыбкой, сухариками
Стейки в виде сердечек, толстые, без всяких там помидор и майонезов. Хорошие мужицкие стейки, с отдельно поджареным маринованным луком и овощным салатом. Шампанское к икре (можно щучью, трески), на гренках в виде сердечек. Мороженое с фруктами и вафельной трубочкой.
Наталия Чубенко
Ооо, звучит очень вкусно! )
Приготовьте *Бигос*
Так что же такое бигос? В «Словаре польского языка» приводится несколько современных значений этого слова:
- блюдо из разных сортов резаного мяса и капусты;
- блюдо кутил, гуляк;
- блюдо охотников;
- вчерашняя еда;
- что-то несвежее;
- всё, что порезано, посечено.
БИГОС ПО-СТАРОПОЛЬСКИ
Большой кочан свежей капусты – 2 кг
3-4 стакана квашеной капусты
Вареная говядина – 400 гр.
Сало – 50 гр.
Свиная копченая грудинка – 400 гр.
Мясо дичи (косули) – 200 гр.
Домашняя колбаса – 200 гр.
Солонина – 100 гр.
Жареная свинина – 100 гр.
2 луковицы
3-4 соленых яблока
Сушеный чернослив – 8-10 ягод
5-6 соленых огурцов
Лавровый лист
Соль, перец – по вкусу
Бульон – как вариант – горячий хлебный квас
Мука 1 ст. л.
Сливочное масло 1 ст. л.
Красное сухое вино - полстакана
Все ингредиенты (капусту, мясо, огурцы, яблоки, размоченный чернослив) мелко порубить. В котел выложить слоями свежую капусту, перемешанную с луком, яблоки, измельченную вареную говядину, измельченное мясо дичи, чернослив, залить всё мясным бульоном так, чтобы жидкость покрывала смесь примерно на палец, добавить промытую и отжатую соленую капусту и кипятить бигос 5 минут. Затем положить лавровый лист и тушить всё на медленном огне до мягкости. Добавить измельчённые огурцы и смесь мясных копченостей и солонины. Всё это залить бульоном и тушить еще минут 30-40. При тушении бигос часто помешивают, чтобы он не подгорел. Отдельно обжарить на сковороде муку в масле. Приправить этой поджаркой бигос. Под конец влить в котел полстакана красного сухого вина и всё хорошо перемешать.
Вынести бигос на холод (в холодильник, а зимой – на балкон). На следующий день бигос нужно снова потушить на медленном огне в течение получаса и снова вынести на холод. На третий день после очередного получасового тушения бигос считается окончательно созревшим. Однако самые нетерпеливые могут лакомиться бигосом уже в первый день, сразу после приготовления.
Подают бигос очень горячим, с ржаным хлебом.
БИГОС ПО-ОХОТНИЧЬИ
Квашеная капуста – 750 гр.
Свежая белокочанная капуста – 750 гр.
Свинина – 200 гр.
Оленина (зайчатина, утятина – как повезло на охоте) – 200 гр.
Телятина бескостная – 200 гр.
Копченая колбаса – 200 гр.
Жир – 2 ст. л.
Грибы сушеные – 100 гр.
Кислые сливы – 8-10 ягод
Лук – 1 крупная головка
Лавровый лист – 2 шт.
Соль, перец – по вкусу
Мадера – полстакана
Лук мелко порезать, обжарить на жире. Туда же положить кусок свинины, хорошо обжарить, вынуть, мелко порезать. В котел положить хорошо отжатую мелко порезанную квашеную капусту, залить её холодной водой, добавить грибы, лавровый лист и тушить на слабом огне под крышкой. Свежую капусту мелко нарубить, посолить и слегка отварить, добавить в капусту мелко порезанную телятину, а также оленину (зайчатину, утятину) и тушить под крышкой. Когда телятина будет почти готова, все продукты поместить в один котёл, добавить мелко нарезанную колбасу, измельченные сливы, поперчить, посолить и перемешать. Тушить бигос на медленном огне до полной готовности мяса. В конце варки влить в бигос мадеру и хорошенько перемешать.
В старинных рецептах бигоса не используются помидоры и томатная паста. Объясняется это просто: томаты появились в Польше значительно позже, чем золотые яблоки, но в современных рецептах в бигос кладут и свежие помидоры, и пюре.
- блюдо кутил, гуляк;
- блюдо охотников;
- вчерашняя еда;
- что-то несвежее;
- всё, что порезано, посечено.
БИГОС ПО-СТАРОПОЛЬСКИ
Большой кочан свежей капусты – 2 кг
3-4 стакана квашеной капусты
Вареная говядина – 400 гр.
Сало – 50 гр.
Свиная копченая грудинка – 400 гр.
Мясо дичи (косули) – 200 гр.
Домашняя колбаса – 200 гр.
Солонина – 100 гр.
Жареная свинина – 100 гр.
2 луковицы
3-4 соленых яблока
Сушеный чернослив – 8-10 ягод
5-6 соленых огурцов
Лавровый лист
Соль, перец – по вкусу
Мука 1 ст. л.
Сливочное масло 1 ст. л.
Красное сухое вино - полстакана
БИГОС ПО-ОХОТНИЧЬИ
Квашеная капуста – 750 гр.
Свежая белокочанная капуста – 750 гр.
Свинина – 200 гр.
Телятина бескостная – 200 гр.
Копченая колбаса – 200 гр.
Жир – 2 ст. л.
Грибы сушеные – 100 гр.
Кислые сливы – 8-10 ягод
Лук – 1 крупная головка
Лавровый лист – 2 шт.
Соль, перец – по вкусу
Мадера – полстакана
напеки плюшек сердечками
креветки или кальмары в сливках. Готовятся быстро.
Наталия Чубенко
Интересно))
Тем же, чем и 13 го
Запеки курицу в духовке на подушке из картофеля и капусты, сразу и мясо и гарнир, поставила в духовку и пошла краситься одеваться причёсываться... +бутылка вина, свечи, десертик купи и будет тебе счастье :)))
Водкой !!!Закусить Он Сам найдёт !!!
торт из зефира
То что он любит! Или можно заказать в интернет кафе.
Сделай банановые кексы (маффины)