Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте меню фуршетного стола для поздравления мужчин... Не дорого-мужчин много. а женщин мало...
да ладно, от жен боятся получить

закажите пироги и чай заварите
Кызсулу Нуржанова
кому пироги то? католикам? ((
напеките пирогов, в тарталетки салатик, торт
Кызсулу Нуржанова
и вы туда же (((
мы у себя решили, что каждая что-нибудь испечет, ну и скинемся еще на соки, у нас тоже мужчин много, а барышень трое всего)) Ну, то есть, чтобы и сладкое, и мясное присутствовало, и с капустой пирог, и пицца огромная)) Я на себя взяла мясной и с капустой))
Кызсулу Нуржанова
черт побери! я иду к вам!!!
Чай и большой торт.
Пицца и пиво
Кызсулу Нуржанова
жуть! особенно пиво
можно сделать бутерброды
огромное количество канапе, и бутербродные торты если не едят сладкого
Сладкая закуска из блинчиков «Капитошка»
Ингредиенты (для 9 больших блинов):
300 мл. теплого молока,
1\2 ч. л. соли,
1ст. л. сахара,
160 г просеянной муки,
4 яйца,
50 мл. масла виноградных косточек или любого другого.
Для начинки и украшения:
2 киви,
400 г крупного темного винограда,
200 г жирного домашнего творога или маскарпоне,
1 ст. л. сметаны,
1ст. л. сахарной пудры,
Ягоды смородины, калины или клюквы.
В просеянную с солью муку добавить треть молока и яйца, взбить, затем добавить оставшееся молоко, сахар и масло. Тесто должно быть достаточно жидким, а блины тонкими, тогда, мне кажется, вкуснее. Творог растереть с сахарной пудрой и сметаной, чтоб получилась однородная масса. На блинчик выложить полоску творожной массы, сверху плотно виноград и туго завернуть рулетик. Пустые края обрезать острым ножом и разрезать блин на 4 части. Перевернуть «стопочки» на блюдо. Сверху накрыть кружочками киви и красными ягодами. Очень красиво будет, если украсить нарисованными на фольге звездочками из растопленного шоколада.
Ингредиенты (для 9 больших блинов):
300 мл. теплого молока,
1\2 ч. л. соли,
1ст. л. сахара,
160 г просеянной муки,
4 яйца,
Для начинки и украшения:
2 киви,
400 г крупного темного винограда,
1 ст. л. сметаны,
1ст. л. сахарной пудры,
Ягоды смородины, калины или клюквы.