Блюда для торжества, праздника

Зачем в ресторане к пельменям подают вилки если их нельзя протыкать?

Я ем пельмени вилкой). пельмени не раскусывают...
Викуся Викуся
Лучший ответ
Согласна с Анабеллой... ем так и тем, чем мне больше нравится и удобнее, а не тем чем модно или престижно...))
Юлия Ларгина Ага! Это как во всяческих сушиях - "евро приборы - а может палочки ученические - нет, евро - а мож ученические, вам понравится" , и так по кругу....
я в ресторане прошу принести то, что мне удобнее. Мало ли, что они там подают.
Елена Сухова
А ложки подают? Разные приборы--на разные вкусы).
Ну почему? Пельмени едят при помощи вилки. Для того чтобы сок не вытекал, пельмени кладут в рот целиком.
а никто ж не заставляет протыкать пельмень на сквозь) колоть надо до мяса просто)
*=
*(=Nasтюшkа =)*
да сейчас там и ножи тупые
Оля Фомина
Стесняюсь спросить, почему нельзя пельмени протыкать?
Сколько лет ели все и всегда ели вилками и откусывали кусочек..
У меня не настолько рот большой чтобы целиком глотать.
Гульнара Челик
вот прям в шоке... представила как вы целый пельмень в рот заталкиваете и жуете... зрелище не для слабонервных ( нет конечно есть маленькие пельмешки но здоровые кто вам вообще сказал что надо целый заталкивать? мысль не приходила откусить?
Конечно удобнее, вкуснее и можно даже сказать правильнее, есть пельмени ложкой. Так собственно это блюдо и ели его создатели. Да что греха таить, и продолжают есть, даже если это не пельмени с бульоном, а обычные, вареные. Чтобы сок не вылился на блюдо. Однако, к сожалению, правила этикета предписывают нам есть пельмени вилкой. Брать их следует за «мочку» ушка и постараться отправить в рот целиком. Если пельмень слишком большой, придется отказаться от идеи насладиться бульоном и разделить его вилкой на части.
всмысле нельзя протыкать?
по этикету положено, а едят и правда ложками. вообще куча лишних приборов по моему придумана
Натка : )
если как первое блюдо, с бульоном то подают ложку..
КОГДА Я ЕМ ТО ГЛУХ И НЕМ
Дело в том, что вилкой "протыкают" только то, что режут!! Например кусок мяса... Далее отрезанные кусочки кладут на пилку как на ложку...
Так же едят и пельмени...
Lovely Girl
я жру например как пес, с пола