Блюда для торжества, праздника

Доброго дня. Подскажите, обязательно ли в тесто для кулича добавлять яйца ?

Инга Чамагуа
Кулич царский

дрожжи - 50г
сливки - 3 стакана
мука - 6 стаканов
масло сливочное - 200г
сахар - 1 стакан
яйцо (желтки) - 15 шт.
кардамон - 20 зерен
мускатный орех - 1 шт.
измельченный миндаль, цукаты, изюм - по вкусу
Развести дрожжи в 1 стакане теплых сливок, всыпать 3 стакана муки и поставить опару. Когда опара поднимется, ввести в нее растертые со сливочным маслом и сахарным песком яичные желтки, добавить еще 3 стакана муки, 2 стакана сливок, толченый кардамон, мускатный орех, миндаль, нарезанные цукаты и изюм.

Хорошо вымесить тесто и оставить подниматься, после чего положить его в смазанную маслом и толчеными сухарями форму. Наполнить форму до половины, дать тесту снова подняться и поставить в духовку с несильным жаром.

И, вообще, что в кексы, что в кулич необходимо добавлять только желтки. Тесто получается мягким
Elya Nasyrova
Лучший ответ
И не одно Туда минимум 6 кладут ЕСть рецепты и с 12
Влада Ионова
Конечно.... В в сексе и кексе они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ....
Любовь Лопухина ...ага, но в кексе больше!
конечно нужно, яйца - это составляющая сдобы
Елена Полева
А для чего вообще яйца кладут???
Л*
Лидочка ***
Любовь Лопухина ...несутся...
конечно! При том тесте для куличей должны быть самые лучшие и качественные продукты! Экономить не стоит.
можно не целиком, а только желтки, еще лучше будет
лучше яички
Всенепременно добавляйте. Ведь яйца повышают пищевую ценность продукта - они богаты белками, жирами, углеводами и витаминами. И не забывайте о вкусе - яйца придают продукту хороший вкус. Кроме того яркий яичный желток придаёт выпечке красивый желтый цвет.
Оля Сименько
https://www.youtube.com/watch?v=3FNkiCaCq8o
я нашла 2 рецепта - один сделан опарным, другой безопарным способом.
рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=uX2rk4ngMO4