Блюда для торжества, праздника

что приготовить на романтический ужин?
одно-два блюда, общее время готовки не более полутора часов. Желательно не очень сложно, но очень вкусно, так как до шеф-повара далеко)
рыбу пожарь... с зеленью... что бы было все красиво, выложи все это (см. в интернете) и гарнир к ней
Макароны по флотски.
вот такое оформление из продуктов у вас под рукой

бутербродики-канапе. фрукты, шампанское, десерт (шоколад, пирожные или какие нибудь необычные конфеты без обертки-"Рафаэлло")

Грудки цыпленка в медовом соусе
Натираем грудки цыпленка растительным маслом, солью и перцем, обжариваем с обеих сторон. Они должны подрумяниться, это около 10 минут с каждой стороны, ведь молодое куриное мясо готовится очень быстро.
Грудки вынимаем, а вот мясной сок, который остался в сковороде, нам еще нужен! Вливаем в него яблочный уксус, слегка подогреваем. Теперь добавляем жидкий мед и половину стакана воды.
Надо прокипятить соус 5-6 минут на медленном огне, чтобы он слегка загустел. Если любите, добавьте обжаренные на сухой сковороде грецкие орехи. Я не добавляю, и без них соус достоин внимания!
Рис отвариваем по инструкции на коробке, раскладываем грудки и гарнир на двух тарелках, поливаем медовым соусом.
http://www.edimdoma.ru/club/posts/17852-lyubovnaya-kulinariya-romanticheskiy-uzhin-v-den-svyatogo-valentina
роллы)
борщ)
Отбивную, к ней картофель фри (домашний) и консервированный зеленый горошек.
Салат "Цезарь".
Фрукты.
Шампанское.
Салат "Цезарь".
Фрукты.
Шампанское.
дембельский торт
Я бы обваляла в сухариках индюшку и обжарила (оч быстро) и салатик : 1)обжарить маринованные шампиньоны+ болгарский перец+карпачо куриное или 2) руккола+помидорчики сливки или перчики+базилик
Вот хороший рецепт второго sovkysom.ru/blyuda-iz-svininy/myaso-s-gribami-v-duxovke/ , ну а салатик я рекомендую вот этот sovkysom.ru/myasnye-salaty/salat-s-kurinoj-grudkoj-i-gribami/
легкий салат, греческий например
Пасту- спагетти, макароны, с томатным соусом и сыром, можно немного овощей добавить чуть обжаренных, чтобы был легким ужином всетаки, свидание)
Болоньезе, можно бекон добавить или свинину. С ней лучше получается.
Сама делала)
лсд