Блюда для торжества, праздника
хозяюшки помогите советом
планирую отметить день рождения ребенка. будут 5 детей и 7 взрослых. подскажите чем и как накрыть стол. блюда. чтобы и экономно было и голодный никто не остался.
картофельное пюре и котлетки, салатик крабовый красиво оформленный, салатик цезарь с курочкой, закуски разные и на любой вкус, курочка в духовочке поданая с зеленью, нарезочка мясная и рыбная, фрукты разные, детям мороженое можно, торт, а так посмотрите в инете есть много рецептов и как оформить и подать на стол
Яйца фаршированные http://forum.say7.info/topic58287.html, курицу с картошкой запеките, пару салатов- что дети любят, с карабовыми палочками, весенний, можно мимозу, свежие овощи порежьте, селедку или скумбрию копченую, можно канапе http://forum.say7.info/topic33833.html, колбасу, тортик испеките http://forum.say7.info/topic27828.html
могу лишь посоветовать как основное блюдо приготовить плов... и дети вряд ли откажутся и взрослые. и это уже самостоятельное блюдо, не надо париться что на гарнир и что на второе)
Жаннет !!!
Отличный вариант!
Пицца, картошка гармошка, рулеты разные, желе, кексы и БЛИНЫ + мороженое. Конечно торт со свечами. Главное прикольно оформить :)

подпишите возраст ребенка.
Вообще дети любят фаст-фуд. Качественный домашний- вполне ок. Пицца, маленькие пирожки (напр., с капустой/джемом), бургеры с домашними котлетками, картошка по-деревенски или фри - это вполне бюджетные блюда.
Для взрослых экономнее делать горячее не порционно, а общим блюдом: плов, запеченный кусок свинины/курица и т. п.
Салаты из свеклы, моркови (тертые с майонезом, напр., или селедка под шубой), капуста и т. п.
самое главное не забыть, что это день рождения РЕБЕНКА, а не взрослых. как можно больше фруктов. торт обязательно. свечи задувать. напитки разные, сладости... из горячего части курицы (крылья и голень) в духовке. никаких салатов-мишанины, только свежие овощи, зелень, сыр, можно сделать рыбные палочки (кусочки красной рыбы панировать в японской панировке и готовить во фритюре...
Жаннет !!!
Вы где то видели детей, которые помешаны на здоровом образе жизни и будут есть овощи? У меня в 20 лет не притронулись ни к кабачкам, ни к баклажанам. А вот мешанина ушла на ура!
На горячее плов, котлеты или пельмешки своего приготовления - всегда в детстве это уходило на Ура на дне рождении.
Салат Оливье (лучше с курицей), огурцы порезать кружочками и помидоры (лучше черри), можно холодец или заливное из рыбы.
Десерты необходимы - они добавляют радостных эмоций.
Мороженное, торт, желе (мы делали многослойное - получается очень красочно и интересен каждый слой) и конечно же фрукты (клубника, черешня, апельсины, бананы, киви).
Главное сделать красочным стол, чтоб ребятам было интересно.
Картофельное пюре, жареная курица, салат крабовый, нарезка рыбы, сыра, колбаски! на десерт торт-мороженое
Тортик, канапе с разными фруктами, бутербродики со шпротами и огурчиком, помидорка с сыром, салат цезарь с курицей, оливье, курочка запеченая в духовке или филе с майонезом и сыром. Гарнир пюре, рис, салат с корейской морковью, курицей и перцем