Блюда для торжества, праздника
хозяюшки помогите
чем разнообразить новогодний стол, да и у дочки скоро годик, посоветуйте чем удивить гостей? заранее спасибо
Галантин-курица... праздничная!! !
Начнемс.. .
На грудке сверху вниз надрезать кожу. Начать ее стягивать до крыльев. Снутри крылья перерубить, но не повредить кожу. С помощью ножа стягиваем кожу до ног. Снутри перерубаем косточки на ногах. Вот наш мешок!!! Снимаем мясо с костей (косточки пойдут на суп). В комбайне измельчаем мясо, 2 маленьких луковицы, 5 зубчиков чеснока, паприка, соль и перец по вкусу. В приготовленный фарш трем сырую картошку, нарезаем 150г сыра, 100г колбасы, горсть маслин. Хорошо вымешиваем. Кожу снизу зашиваем иголкой с ниткой. Набиваем нашу кожу подготовленным фаршем и зашиваем сверху. Кладем на противень и придаем форму курицы. Смазываем: кетчуп+майонез. Посыпаем базиликом. Заливаем на дно формы стакан воды. Запекаем при 200градусах 1час.
Полазий у меня в блоге-там много интересного с фотками... только комменты оставь если что-то пришлось по вкусу)) )
Советую приготовить жульеновый пирог!!!. увидишь там.
Начнемс.. .

http://supercook.ru/. Зайдите в раздел "домашние меню праздничного стола".
бутерброды канапе, пицца собственного приготовления,
дочка то точно взрослое есть не будет .а я на новый год всегда делаю крылья в духовке .хороши как закуска .холодные .мариную в смеси соевого соуса и меда .и запекаю .ммммммммм.... наедаюсь на целый год .
Фаршированные грибы
ой - но ведь для этого надо знать чем до этого почевали (((
ну как совет - иные кухни мира-индийская, японская, китайская, итальянская, кавказская и проч
На сайте Поварёнок. ру есть все и он лучший (по-моему мнению).
Салат "Брусника на снегу": потребуется взять поровну твердого сыра, отварной моркови, отварной свеклы, яблок, а также примерно стакан грецких орехов, майонез, бруснику (горсть-две) . Сыр, морковь, свеклу, яблоки надо натереть на крупной терке, орехи измельчить. Молодой маме надо время экономить, поэтому советую каждый этот слой смешать в отдельной миске с майонезом (лучше брать оливковый, например, махеевский) и выкладывать слоями в том порядке, как они перечислены вверху. Затем орехи, на них побольше майонеза (вы ведь "снег" рисуете в этот момент!) , а сверху рассыпьте бруснику. Красиво, вкусно, питательно, а главное - необычно, что вам и нужно.
В нашей семье очень любят рулеты из камбалы. Рыбу, как всегда, надо почистить от чешуи, плавников, убрать внутренности, голову (кожицу не снимать, но от чешуи надо тщательно очистить!) . Теперь аккуратно, начиная с хвоста, отделяйте филе от хребта, помогая себе острым ножом (придется подрезать на хребте! Но делайте это вдоль хребта) . Теперь эти филейное заготовки посолите, поперчите и сворачивайте рулетом от головы к хвосту. Чтобы не разваливались, закрепите зубочисткой деревянной. Выкладывайте на противень, смазанный растительным маслом, и в духовку. К этому блюду делают зеленый соус (на рыбном бульоне, как обычно, но надо добавить измельченный шпинат) , но можно сделать любой для рыбы.
В Новый год рекомендую "Проснувшийся вулкан". 1 кг картофеля, 0,5 кг куриного филе, 2 яйца, сыр, соль, перец, майонез, кетчуп, луковица средних размеров.
Половину от нормы куриного филе и лук обжарьте в сковороде (выбирайте посуду: в сковороде будете ставить на стол!) . Сваренный картофель пропустите через мясорубку, когда остынет, добавьте одно яйцо, тертый сыр (примерно 200 г, можно меньше) , перемешайте, выложите на поджаренный фарш куполом. На верх купола выкладываем оставшийся куриный фарш (сырой) , смешанный с яйцом, сразу делаем на верхушке ямочку (чтобы половинка яичной скорлупы поместилась) . Теперь рисуем по склонам нашего купола вулканическую лаву с помощью кетчупа и майонеза. Ставим в духовку - готово будет, когда запечется фарш на верхушке купола. Устанавливаем половинку скорлупки на приготовленное место место, наливаем в нее столовую ложку водки, выключаем свет и поджигаем водку в скорлупке. Эффектно получается, черт побери! И именно в Новый год.
Уговорили, напиток алкогольный для мамы: крюшон. Возьмите консервированные абрикосы, нарежьте их помельче, подогрейте сироп, смешайте с сухим вином (белым) и залейте абрикосы. Выставьте на холод на 2-3 часа. Жидкость пейте, не опасаясь, - получается слабоалкогольный компот как бы, а вот ягодки оставьте тем, кому можно покрепче: у меня некоторые гости пробовали после водки, "уезжали", знаете ли, не слабо, на следующий день просили рецептик, не веря, что слабоалкогольный компот их свалил с ног. Пробовали и без предварительного приема водки - эффект помягче, но языки развязывались - сколько же я чужих тайн в такие дни узнаю.. . Но молчать умею.
А дочке, наверное, приготовите, манный пудинг (или рисовый) . Моя мама сильно не заморачивалась с его приготовлением: просто варила молочную кашу, а в тарелку каши добавляла какое-нибудь варенье.