Блюда для торжества, праздника

Поделитесь мнениями кто уже пробовал дичь - перепелок, рябчиков, куропаток и др.

Нежное или нет мясо, жирное или нет...
по Вашим др. критериям - все пишите...
(стоит ли пробовать в ресторане или можно не увидеть разницы с непривычки - от утки, кролика или какого-то др. мяса)
Перепела вкусные, но их готовить надо осторожно, не пересушить, а вот куропатки осенние очень вкусные - нежирные, нежные. А чтобы любая дичь была мягкой, ей надо созреть в прохладном помещении в подвешенном виде 2-3 дня.
Иркям Вагапова
Лучший ответ
Ела перепелок, Хууденькие, косточки тонюсенькие (((такое мясо лучше бекончиком обернуть и запечь, иначе мясо суховатым получается... Рябчиков и куропаток не пробовала...
мне не нравится - хотя готовила сама по всем правилам и канонам
Гринцевич Галина вкус-то какой и чего готовили?
если дичь-то не люблю. муж приносил уток-пока варила-вонь такая (сказала больше это не приноси в дом.
а вот на фермах выращены-вкус как обычная курица.
муж приносил с охоты, вальдшнепов и перепелок кажется, я от этих птичек не в восторге, есть там нечего, одни кости да грудка сухая и жесткая. Глухарь и тетерев нормально, да только это трофей не частый в наших лесах. Возни много, а вкус трудов не стоит. В ресторане заказать думаю можно, что бы иметь представление о вкусе, не более того. По мне домашняя птичка вкуснее и сочнее.
Алена Кочева
дичь - жёсткое и не вкусное мясо, по сравнению с домашней птицей... и скотиной..
по этому и есть домашние животные...
экзот... добыча... по тому и дорого...
лосятину в котлетах со свининой.. ещё можно... остальное понты....
Жестковатое, сухое)
если это не дичь, а искусственно выращено на ферме, тогда да... А если это реальная дичь (убитое на природе) - это есть невозможно (воняет и на вкус ёлка) и опасно (зубы можно сломать об дробь).
Катя Жебель
Гринцевич Галина Илья, так Вы сами если что-то из перечисленного или нет? Или пришли балл подзаработать?
куропаток ела вкусно но они суховаты