лучше всего подойдут для первого раза роллы с семгой и икрой
.Продукты:
250 г риса
50 мл уксуса для суси
1 чайная ложка сахара
200 г малосольного филе семги
0,5 очищенного авокадо
3 столовые ложки красной икры
1 чайная ложка лимонного сока
2 листа нори
васаби
соевый соус
соль
Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не станет вязким. Снять с огня, добавить уксус, сахар и соль, перемешать, оставить на 15 мин. Авокадо нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком. Филе семги нарезать брусочками. Листья нори разрезать пополам, положить каждую половину на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз. Сверху ровным слоем распределить слегка охлажденный рис, смазать небольшим количеством васаби, выложить посередине кусочки авокадо и семги. Приподнимая циновку, свернуть все в виде рулета. Разрезать каждый рулет поперек на 6 частей, переложить на тарелку, положить на каждый кусочек красную икру. Отдельно подать соевый соус.
Блюда для торжества, праздника
на ДР подам суши(мои никто не пробовал)дайте проверенный самый вкусный рецепт?
Как же вы собираетесь подавать суши, если не знаете рецепта и не делали их ни разу?
Римма Ахмадеева
Женщино))все в жизни бывает в первый раз,ну что за детсад чесслово смешно))
да нет злых просто зачем для людей с устоями делать чтото не известное- суси все равно вкусно сделать сложно хотя если купить продукты в японском отделе- может получиться- кстити суши- или правильно суси- это комок риса на который уложен ломтик чего либо из морского все остальное называется по другому
Не забудь на стол счётчик радиации положить, а то едоков не окажется.
Маргарита
А вы на каждый раз так сами делаете?
А все ваши друзья любят суши ?
да не будут их есть я вас уверяю! так попробуют для приличия и все! приготовить им что нибудь традиционное ну а сущи оставь для сверстников<кто по старше не поймут)))
Не советую, сырую рыбу и морепродукты любят далеко не все, а вы потом обидитесь, что кушать не стали
Айслу Куандыкова
Ну и чего тебе, коршун тряпичный, так не приглянулось в ответе моём?
Не тебе отвечено, не нравится, пройди мимо.
Можно для начинки ролов использовать сыр хохланд, сливочный (купить прямоугольные, треугольные не так удобно нарезать) Туда же огурчик свежий и семгу слабосоленую. Самый оптимальный вариант: )
я вот родителям делала, особого восторга не было, но съели:)