Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт нежного, нежирного торта?? Один (в крайнем случае, два коржа, не больше), без цитрусовых!! На праздник
думаю, стоит творожный торт сделать. http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/tvorozh.shtml
Татьяна Своя
Спасибо, я думала об этом
Медовик без масла
Тесто:
15 грецких орехов
600г муки
2 чай. ложки соды (негашеной)
300 г меда
300 г сахара
6 яиц
Яйца, сахар взбить.
Добавить соду и мед (если мед густой, растопить его на водяной бане).
Орехи перекрутить на мясорубке ( пишу, как в маминой тетради, можно, наверное, и в блендере), добавить в яично-медовую смесь.
Добавить муку. Тесто получается не густое, на сковороду оно должно литься. 2-3 часа тесто должно постоять на холоде.
Выпекать 4 коржа, тесто лить на холодную сковородку, смазанную маслом и присыпанную панировоч. сухарями (мама присыпала мукой)
Температура и время выпечки не указываются.
Крем : 500г деревенской (опять цитата - я думаю пойдет любая хорошая густая сметанка), 300г сах. пудры

Тесто:
15 грецких орехов
600г муки
2 чай. ложки соды (негашеной)
300 г меда
300 г сахара
6 яиц
Яйца, сахар взбить.

Чтобы получить нежирный торт, нужно, для начала, испечь нежирный бисквит, на 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки. А крем можно сделать белковый заварной, например, в нем тоже нет жира. Коржи можно прослоить джемом, абрикосовым, например
Ореховый торт - Праздничный
для коржа нам нужно
200 грамм жирной сметаны
100 - 150 грамм сахара
200 грамм муки
2 яйца
щепотка соли
десертная ложка разрыхлителя или пол чайной ложки соды - погасить
можно по желанию добавить пакетик ванильного сахара
всё смешать в миксере, вылить в смазанную или застеленную форму для выпечки торта и поставить в разогретую на 180 `духовку, готовность проверять деревянной палочкой
таких коржей нам нужно испечь 3 штучки, в один при смешивании добавить 2 - 3 ложки какао
коржи остудить и если вы хотите более ,,сочный кремный торт,, советую коржи разрезать пополам
для крема
500 грамм сливочного масла
2 банки сгущёнки и любые орехи - для украшения торта и в прослойку между коржами
торт получается очень большой, солидный, вкусный и ооооооочень калорийный!!!!

для коржа нам нужно
200 грамм жирной сметаны
100 - 150 грамм сахара
200 грамм муки
2 яйца
щепотка соли
для крема
500 грамм сливочного масла

Татьяна Своя
Мне нежирный нужен!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post200374075/
Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт
Сахар (1 стакан в тесто; 0,75 в крем) — 1,75 стак.
Масло растительное (без запаха) — 0,25 стак.
Вода (холодная) — 0,75 стак.
Сода (без горки) — 1 ч. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Мука — 1,5 стак.
Сметана (крем) — 800 г
Ванильный сахар (крем) — 10 г
Какао-порошок (с горкой; в тесто) — 2 ст. л.
Яйца соединить с сахаром. Добавить растительное масло, соду с лимонным соком и воду. Затем какао и муку. Хорошо размешать. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны. Форму выложить бумагой для выпечки и вылить в нее тесто. Выпекать при температуре 180 градусов минут 35-40. Диаметр формы - 20-22 см. Если нужен большой торт, берите двойную норму продуктов. Но он и так получается не маленький. На 8-10 человек вполне хватит.
Готовим крем. За сутки до приготовления торта возьмите сметану, выложите в дуршлаг с марлей и поставьте в мисочку. На завтра сыворотка стечет, и в марле вы обнаружите густейшую сметану, по консистенции похожую на сыр маскарпоне. Чем жирнее будет сметана, тем вкуснее крем. Добавляем сахар, и готово! Охлажденный корж разрезаем на три части. Он очень нежный, поэтому если где-то разломается, не беда - все схватится кремом.
Торт без выпечки со сливками и творогом
160 г. творога, 1/2 стакана сливок, 100 г. ржаного черствого хлеба, 4 ст. ложки сахара, 200 г. яблок или 100 г. яблочной массы, корица по вкусу.
Творог дважды пропустите через мясорубку, добавьте 1 ст. ложку сахара и часть взбитых сливок. Черствый ржаной хлеб натрите на терке в мелкую крупку и смешайте с корицей и 1 ст. ложкой сахара. Яблоки очистите, нарежьте и сварите яблочное пюре, добавив остальной сахар и немного воды. Несколько ломтиков яблок оставьте для украшения, только сбрызните их лимонным соком или раствором лимонной кислоты, чтобы не потемнели.
Выложите на блюдо слоями творог, ржаной хлеб, яблоки, творог и снова ржаной хлеб. Сверху покройте взбитыми сливками и украсьте ломтиками яблок.
Манник
Ингредиенты:
- 1 стакан манки
- 120г сметаны (15-20%)
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 1 стакан муки
Манник - простой и очень вкусный пирог. Вкуснее всего готовить его с изюмом, отчего он станет ещё слаще. Можно добавить любую другую начинку и промазать кремом. Получится нежный торт.
Приготовление:
Смешать сметану с манной крупой и оставить настояться на 1 час.
Яйца взбить с сахаром, добавить манно-сметанную смесь, качественно перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов ли манник, проткнуть его зубочисткой... если спичка сухая, то манник готов.
Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт
Вода (холодная) — 0,75 стак.
Сода (без горки) — 1 ч. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Мука — 1,5 стак.
Сметана (крем) — 800 г
Ванильный сахар (крем) — 10 г
Торт без выпечки со сливками и творогом
Манник
Ингредиенты:
- 1 стакан манки
- 120г сметаны (15-20%)
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 1 стакан муки
Приготовление:
Татьяна Своя
Спасибо)) но творог и яблоки мы и так часто употребляем, а манник и торт с лимонным соком я готовлю по выходным
Торт "Эскимо"
Ингредиенты:
Тесто:
мука – 320 г
масло сливочное – 200 г
сахар – 200 г
яйцо – 1 шт.
сметана – 100 г
сода негашеная – ½ ч. л.
Крем:
молоко – 500 мл
сахар – 150 г
сахар ванильный – 1 пакетик
масло сливочное – 200 г
крахмал – 3 ст. л.
Белая глазурь:
белый шоколад – 100 г
сливки – 3 ст. л.
Темная глазурь:
тёмный шоколад – 100 г
сливки – 3 ст. л.
Приготовление:
1. Сливочное масло растереть с сахаром и яйцом.
Добавить сметану, муку и соду. Замесить тесто.
2. Разогреть духовку до температуры 180 градусов.
3. Тесто перенести на противень и равномерно распределить руками по всей поверхности.
4. Выпекать корж до золотистого цвета в течение 20-25 минут.
5. Для приготовления крема вскипятить молоко с сахаром, добавить ванильный сахар. Крахмал развести в холодной воде и тонкой струйкой, постоянно помешивая влить в кипящее молоко.
В полученный молочный кисель вбить размягчённое сливочное масло. Тщательно перемешать.
6. Корж поломать на кусочки и перемешать с киселём так. Чтобы все кусочки были в креме.
7. Форму выложить пищевой плёнкой. Выложить в ёмкость полученную смесь и накрыть концами плёнки.
8. Форму с тортом поставить в холодильник минимум на 3 часа.
9. Через 3 часа достать торт из холодильника и перевернуть на плоскую тарелку. Придать торту форму эскимо, вставить палочку.
10. Для того, чтобы сварить белую глазурь, на водяной бане растопить белый шоколад и смешать со сливками до получения однородной массы.
11. Покрыть торт слоем белой глазури.
12. Для того, чтобы приготовить тёмную глазурь также растопить шоколад на водяной бане и смешать со сливками.
13. Тёмной глазурью покрыть половину торта.
14. Поставить торт в холодильник до полного застывания.
Готовое лакомство можно украсить поджаренными измельчёнными орешками или кокосовой стружкой. По вкусу ваш тортик будет напоминать мороженое пломбир с хрустящим печеньем. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Тесто:
мука – 320 г
масло сливочное – 200 г
сахар – 200 г
яйцо – 1 шт.
сметана – 100 г
сода негашеная – ½ ч. л.
Крем:
молоко – 500 мл
сахар – 150 г
сахар ванильный – 1 пакетик
масло сливочное – 200 г
крахмал – 3 ст. л.
Белая глазурь:
белый шоколад – 100 г
сливки – 3 ст. л.
Темная глазурь:
тёмный шоколад – 100 г
сливки – 3 ст. л.
Приготовление:
11. Покрыть торт слоем белой глазури.
Татьяна Своя
Слишком жирно
Бисквит тонкий я делаю из 2 яиц, желатин замочить в воде, творог взбиваем со сметаной и сахаром, ванильный сахар и тонкой струйкой вливаемжелатин, в разъемную форму бисквит на него твор. массу и в холодильник, сверху можно украсить порезанной клубникой и залить желе для тортов
АПЕЛЬСИНОВАЯ КОВРИЖКА
мука-360
сода-2 ч. л.
корица, соль
яйца-4шт.
сахар-400гр
сл. масло-6 ст. л.
какао -2 ст. л.
апельсин
мука-360
сода-2 ч. л.
корица, соль
яйца-4шт.
сахар-400гр
сл. масло-6 ст. л.
какао -2 ст. л.
апельсин
Решидова Ирина
Мама дорогая! Зачем столько соды?!
Анна Переверзева
2 ровные чайные ложечки соды
Решидова Ирина
Все равно, много, на такое количество продуктов хватило бы половины чайной ложки, иначе, это несъедобно
очень вкусный Дамские пальчики это из заворных палочек в сметане очень вкусно и сытно
Татьяна Своя
А рецептик?