Блюда для торжества, праздника

срочно!!! рецепт утки в духовке!!! чтоб на БИС пожалуйста утки в духовке!!

1 утка
1 луковица
4 зубчика чеснока
соль, перец
2-3 яблока
масло для жарки
1 ст. л. меда
Лук очистить и нарезать полукольцами. На растительном масле обжарить лук до прозрачности.
Яблоки очистить, удалить плодоножку. Нарезать небольшими кубиками.
Смешать яблоки с обжаренным луком. Можно использовать любые ваши любимые приправы.
Утку промыть, обсушить полотенцем. Натереть утку солью и перцем.
Очистить чеснок, разрезать дольки чеснока вдоль на 3 части. Сделать ножом глубокие надрезы в утке (в ножках, грудке) и нашпиговать чесноком.
Нафаршировать утку яблоками с обжаренным луком.
Сколоть зубочистками. Поставить в разогретую духовку. Запекать около 2 часов при температуре 180 градусов. Поливать выделившимся жиром во время запекания время от времени.
В самом конце смазать утку медом, увеличить температуру до 220 С градусов. Запекать 10-15 минут, до образования корочки.
Ирина Дружинина
Лучший ответ
Мажьте чем есть, в пакет для запекания и на каждый килограмм на час в духовку ( 2 кг- 2 часа). Я кислую капусту добавляла, картошку. Они были съедены в первую очередь. Утку мазала тем, что было под рукой- разные специи, соль.
Ольга Мириевская на час килограмм? вы хотите сказать что 3 часа мне придется печь ее три кило?
Понадобится несколько апельсинов, оливковое масло и смесь перцев. Из апельсинов выдавливаете сок, в него добавляете перец и оливковое масло. Перемешиваете и хорошо намазываете им утку, все что осталось от апельсинов засовываете в утку. Саму утку в рукав для запекания и жарить ее в духовке при 180 градусах, где-то 2 часа - время зависит от размера и возраста утки.
Ольга Мириевская спасиоб просто и ясно... а по пекински правда вкусно получается?
Пробовала несколько рецептов, простых и экзотических (с апельсинами), самая вкусная уточка была приготовлена очень просто: натереть солью с перцем и оставить на несколько часов (если есть время - на ночь), нафаршировать смесью кислых яблок и горсти чернослива, зашить и поместить в пакет. Запекаем при 180* из расчета 20 минут на каждые 0,5 кг веса, плюс 20 минут на общий вес. Пример: утка весом 1,5 кг будет запекаться 1 час 20 мин.) Незадолго до окончания, разрезать пакет, чтобы уточка подрумянилась.
Главное ощипать
Ольга Мириевская уже ощипанная
рис+чеснок и немного чёрного молотого перца по вкусу+ соль перемешать и засыпать тушку внутри. потом всё в жаровню чугунную. сверху обложить круглой очищенной картошкой накрыть крышкой и в духовку. жарить один час или по готовности... вкусно. о. о. о. о
Arevik Araqelyan
Намазать утку специями и солью, оставить на ночь, или в день (примерно 5-6 часов) желательно в прохладном месте, после начиняем утку: яблоками, хурмой, финиками, черносливом и в пакт для запекания и в духовку, готовность видно по корочке, ну на всякий случай проткнуть зубочисткой, достаем утку и сразу же натираем ее смесью черного перца и чеснока и немного соли (так как она уже соленная) и сума сойдете от запаха!!! Жир аккуратно слить желательно в казан, почистить картофель и порезать (КРУПНЫМИ) кусками, в разогретый жир заложить картофель и обжаривать, добавить лук полукоьцами и как лук станет золотой, добавить немного зеленного горошка и кладем нашу утку на большое блюдо, укладываем вокруг картошку, все накидываются на нее впервую очередь
гугл в помощь
Ольга Мириевская та мне интересно.. мне нужно мнение тех кто пробывал