Блюда для торжества, праздника
Утка в духовке без фруктов и ягод
Везде рецепты с яблоками, апельсинами, чернослив. не люблю я это. как сделать утку с картошкой, чтоб вкусная и мягкая получилась в духовке? почему везде суют в нее апельсины? она ж сладкая будет)))
"почему везде суют в нее апельсины? она ж сладкая будет)))"
Не сладкая, а кисло-сладкая. А это уже другой вкус, нежели просто сладкий.
уложите на толстые кольца лука половинки крупных присоленных картофелин срезами вниз - на них утку нафаршированную квашеной капустой \\\\ можно её обмазать соусом из соевого соуса мёда и горчицы - всё по чайной ложке - сладкая не будет а вкус улучшится
с апельсинами не пробовала, не встречала и не хочу даже. обычно с яблоками, сухофруктами, айвой, картошкой, кашей. сделайте с картошкой
Апельсины и яблоки "суют" для того, чтобы они впитали лишний жир) Вы можете их не есть, на вкус мяса они прям сильно не влияют (не сладко, тем более, что яблоки кладутся зеленые, кислых сортов), дают свою нотку. Но если уж принципиально НЕТ, и хотите именно с картошкой, поищите здесь, может понравится чего) https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=924,1115
Дык обложите уточку цельной картошечкой и внутрь немного запихните. Но только туго сырой картошкой брюшко утиное не набивайте - не пропечется. И прибавьте лучку и капельку морковочки. Ну и в духовочку.
А вообще знаете почему утку с ягодами и фруктами делают? А запах специфический пытаются отбить. Вот в этом вся хитрость таких рецептов. И не сильно уж такая утка будет сладкой - так просто аромат от фруктов приобретет и все. Фрукты частично теряют свою сладость при термической обработке и в присутствии жира.
Но вот я как раз учла специфичность запаха утки и запихнула внутрь гречку. Правда я не учла, что гречку надо предварительно замочить и поэтому часть её осталась сухой. Но запах ушел - гречка впитала в себя этот вонючий утиный жир. Ну и сама уточка показалась мне слишком уж сухой. Мне пришлось потом после запекания запихнуть эту утку в большую кастрюлю с кипятком и маленько прогреть. В результате все получилось весьма удачно: утка была мягкая и гречневая каша к ней была очень вкусная. И зажаристая корочка на утке после духовки сохранилась.
у каждого свой вкус
делайте с гречкой - очень вкусно
просто жарите утку до готовности, а потом набиваете гречневой кашей и обкладываете вокруг, перемешивая с жиром, немного воды и дать прогреться
на 1 утку у меня уходит примерно 2 кг сухой гречки, варю сначала отдельно.
кстати, в эту гречку можно положить обжаренный лук и грибы, но и просто вкусно
хорошо к такой утке подать морс из клюквы
Извращенцы. Нарежьте пятачками.
Сначала замаринуйте, а потом запекайте, правда придется подождать,
но оно того стоит.
Отварите гречку, обжарьте лук с морковкой и грибами и этим нафаршируйте утку. А картошку отварите (чищенную) и запеките отдельно. Сверху смажьте сметаной, для образования румяной корочки.
наложить картошку с уткой
Не клади просто, что не нравится. Я тоже в таких вещах сладкое не люблю. ГЛАВНОЕ утку по времени не передержи, а то она резиновая (твёрдая) станет!
Можно нафаршировать грибами с чесноком. Даже картошкой можно нафаршировать, если её заранее слегка отварить или обжарить.
Наш человек. Я тоже не понимаю утку с апельсинами. Мы ж не китайцы Картошку отвари нарежь как нравится перемешай с жареным луком и можно грибов туда добавить и набивай Как то раз лениво было варить картошку На сковородке уже стояла жареная (я делаю поджаристую) Запихал ее. Весьма достойно получилось.
Екатерина Саваторова
Если варёную картошку в утку и потом ещё в духовку на полтора часа, что ж останется от этой картошки ???
Эльвира Эрмек Кызы
не делают китайцы утку с апельсинами)))))))
смотри рецепт по пекински. там правда мороки с маринованием
Делайте на пиве. Пивом маринуйте, пивом заливайте.
сделай просто со специями