Блюда для торжества, праздника
как быстро и легко приготовить утку в духовке
просто,вкусно,красивое оформление,праздничый
Утка с яблоками по-баварски
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Петербург Максима Макарова)
Утку ополоснуть под струей проточной воды, обсушить, срезать жир, замариновать в пиве с солью и перцем, очистить яблоки и 2 луковицы, нарезать их крупными кубиками, нафаршировать смесью утку. Отверстие зашить или скрепить специальной булавкой. Положить на решетку и печь в духовке 2 часа при 180°. Перед подачей на стол выложить утку на банкетное блюдо и сервировать свежей зеленью.
Состав: утка, соль, перец, яблоки Gold Smith, репчатый лук, светлое пиво, зелень
Утка уральская
Разрезать утку по груди, вынуть кости, начинить яблоками с черносливом и чесноком. Кости нарубить и уложить в низ жаровни. На них положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Долить воды и тушить 40' под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом, посолить, поперчить, смазать сметаной и печь в духовке при 250° около 20 минут, пока кожа не зарумянится.
1 утка, 3 луковицы, 5 картофелин, 100 г чернослива, 2 зеленых яблока, сметана 75 г
Утка уральская
посолить изнутри и снаружи, запихать внутрь яблоки целые, сколько войдет, зашить .смазать снаружи маслом растительным и медом, чтобы зарумянилась. и в духовку, на 2-3 часа, поливая выделяющимся соком. всегда так делаю, никто не жаловался)))
Утка (гусь)
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить. Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой. Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром. * чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы.
За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой.
Асия, а когда ты приготовишь вкусный и наваристый борщ?
Приготовь себя ..убийца .>_