Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на завтрак любимому? :)

Aygeroka Angel
Лучший ответ
Сначала узнать, любит ли Ваш любимый завтракать по утрам, и чем... треть населения планеты предпочитает просто чашку кофе, чтоб проснуться для начала)))
Все эти сосисочные яичницы в форме сердечек, не всем нравятся...
Salta Salta
омлет
пышный омлет, тосты, вкусный сыр и кофе
Яишницу. Большую. Особенно если ночь была бурная.
Erzhamal Karataeva
Омлет с ветчиной или колбасой банально звучит.... У меня муж, отец, брат и дети всеми руками всегда за ПИЦЦУ!!!! Или пирожки с сыром (быстрые пирожки на сковородке жарятся за 2 минуты, тесто готовится за 1 минуту)....
Мария Крутоус Это что за такие сверхбыстрые пирожки? Поделитесь секретом)
Спросить у любимого, откуда нам знать о чьих-то вкусах.
Таня Чорная
В питу или армянский лаваш заверните салат из свежих овощей, колбаски и быстро обжарьте.
мяса, мяса давай?
Valeria Djemelinscaia
Горячие бутерброды - отличная вещь с утра!) И готовятся быстро.

Ингредиенты:
1 яйцо
1ст. л. майонеза
1ч. л. томатной пасты
1 сосиска (или колбаса, что вам нравится)
кусочек сыра
хлеб
Приготовление:
1.Духовку ставим на полную мощь, желательно в режим "гриль".
2. Пока она разогревается готовим такую смесь - 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. томатной пасты (или кетчупа), 1 сосиска (или пару ломтиков колбасы, в общем любое мясо, можно взять креветки) и кусочек сыра (грамм 30), всё перемешать (сосиску порезать маленькими кусочками, сыр потереть на тёрке), добавить зелень и специи по вкусу.
3. Эту смесь мажем на ломтики батона (хватает на 1 батон) и выкладываем их на противень, смазанный маслом, отправляем в духовку, через 5 минут духовку выключаем и ещё минутки через 2 достаем)

Горячие бутерброды с помидорами и сыром
Ингредиенты :
● 1 багет
● 3 помидора, мелко нарезать
● 1 луковица, очень мелко нарезать
● 1 зубчик чеснока, мелко нарезать
● 1/2 ч. л. сушеного базилика
● 1/2 ч. л. сушеного орегано
● 1 щепотка соли
● 1 щепотка молотого черного перца
● 200 г любого сыра

Приготовление:
В небольшую миску сложите помидоры, лук, чеснок, базилик, орегано, соль и перец. Тщательно перемешайте накройте крышкой и поставьте в холодильник. Разогрейте духовку до 190 С. Нарежьте батон на 12 ломтиков по диагонали. Выложите хлеб на противень и поджарьте в духовке 5 минут, или пока не подрумянится. Убавьте температуру в духовке до 120 С. Ложкой выложите равное количество томатной смеси на ломтики поджаренного хлеба. Сверху выложите тонкие ломтики сыра. Поставьте противень с хлебом обратно в духовку до тех пор, пока сыр немного не расплавится и не станет сочиться по помидорам, примерно на 2 минуты. Сразу подавайте.

Ещё один вариант вкусного завтрака. Омлет получается пышным, как в детском садике.

Ингредиенты:
- 3 яйца
- 170 мл молока
- кусочек салями
- маленький помидор
- зелёный лук
- соль, свежемолотая смесь 5-ти перцев
- оливковое масло

Приготовление:
1. Миску смазать оливковым маслом, вниз положить кружочки помидора (можно смазать и сливочным маслом). 2. Потом колбасу и зелёный лук. Яйца смешать с молоком, посолить и поперчить, сильно взбивать не нужно.
3. Залить яйцами начинку в миске и отправить в духовку. Запекать при 200 С примерно полчаса.
Приятного аппетита)
Быстро и вкусно. Разведите пару-тройку яиц с половинкой стакана молока, солите, перчите, можно подрезать зелёного лучка, обмакиваете в эту смесь кусочки батона или белого хлеба и обжариваете до золотистой корочки можно плеснуть чуть чуть жидкости на сковороду, прикольные гренки получаются и очень вкусные))))
Татьяна *********
Татьяна ********* А если к этим гренкам поджарить несколько кусочков бекона то завтрак вообще шедевральный
яишница с беконом или копченой колбасой