Блюда для торжества, праздника

С наступлением зимы! просто сказка на улице- чистый мокрый снег, снеговиков в пору лепить. Какие..

Какие новые кулинарные планы на НГ? )) опять холодец?
а куда же без него-то, ты мне скажи?))) и мандаринами весь стол завалю, и шоколадный подарок на килограмм минимум под елку себе поставлю. а гости будут сами думать, че есть. кто-то вон селедку сварганит, кто-то без цезаря не может. дядьке салат с тунцом и картошку с холодцом. у нас в городе сегодня День пешехода. коммунальщики - упыри, на прошлой неделе всю технику свою по сухому городу гоняли, а вчера НИ ОДНОГО уборщика. ехать не возможно, и ходить тоже)
Ольга О
Лучший ответ
Ирина Понкратова проснулись наконец то красотки)) а то сижу одна зиме радуюсь))
Ещё месяц до НГ. Почитаю здесь пока.
Маша Максименко У нас в Сибири ноль. Денег нет- не платят, так что может быть НГ по скромному встретим.
..кому снеговик.. а кому и лопату в руки дорожки чистить..).. ща окончательно проснусь.. допью третью чашку кофе и потопаю..).. а что касается НГ стола.. то холодец и шашлыки бесспорно.. даже не обсуждается.. салатов точно не будет... думаю обойтись легкими закусками и своим тортом...).. мандарины спецом не покупаю.. что бы в НГ ночь душу отвести..)..
Юлия Климова
Ирина Понкратова а мне прям всегда хочется что то эдакое, а новый год подкрадывается незаметно- и всё по быстрому как всегда... :((
в Москве красота. Всё в снегу.
На НГ- все равно холодец, оливье, шуба. Как бы тапками не закидывали- хочется традиций.
Асель Мусина
Ирина Понкратова вот я там и нахожусь))
Маша Максименко А у нас 0. Серо, как осенью.
Ирина Понкратова а ктож закидает. холодец- это святое. а оливье чёто прям никак я не люблю. родители готовят по старинке. шубу- с удовольствием.
Запеку утку и заливное из языка. Обязательно куплю кусочек дор блю. Остальное по мелочи.
Много каких рецептов. Но НГ еще не прям завтра же будет а только лишь через 4 недельки)
Яна Холодок
Ирина Понкратова я в курсе. но сказочная погода сегодня- по этому и спрашиваю. а потом может настроения не будет или опять политика голову забьёт всем..))
никогда холодец на НГ не делали
Таня Бурматина
Ирина Понкратова прекрасно! а что делали?
Каждому-своё!!! Я тут дочке вот что намутила (см. фото)
К*
Катрин *********
Ирина Понкратова повезло вам с дочкой.. мой бы от запаха и вида уже сбежал.. привереда
У нас снега ещё вообще не было, а до НГ ещё как до той Луны!
Ирина Понкратова да что вы говорите.. сегодня как до луны- не успеешь оглянутся- вот и новый год. всё уже, он на носу
А у нас осень в самом разгаре. Тучи, дождь, лужи. И так до января продержится.
Ирина Понкратова у нас это первый день- за ночь снежка насыпало.. крысота!!
Настя Гунько у нас та же картина. Дожди только закончились (
Есть уже куча подготовленных рецептов, но они не посягают на место холодца на столе. Снег... он то выпадет, то растает, а холодец - это святое...
ulyana.prokopeva
Ирина Понкратова так яж разве против. тоже буду делать (но люблю тугой с желатином- и не надо мне перечить))
Опять селёдка под шубой))))
Dina Dina
У нас в ЕКБ снеговиков не слепишь, у нас грязь, и снега чу чуть совсем, который ещё грязнее (((((((((
Oleika73
Ирина Понкратова так вот именно- что такая сказка- это редкость.. вот и навеяла такой позитивный вопрос))
Oleika73 На НГ можно приготовить что-то новое, чего никогда не пробовал, сделать какое-нибудь необычное, сказочное блюдо, например что-нибудь в виде снеговика или чего то зимнего, новогоднего, позвать родных и близких и вместе наслаждаться и радоваться празднику