Блюда для торжества, праздника

А что вы обычно готовите на Новый Год ?

Салаты по заказу, горячее - немного
Ната Бижко
Ната Бижко
337
Лучший ответ
Пару салатов, бутерброды с икрой, нарезки сырную, мясную, горячее, торт пеку.
Коньяк, текилу и сухое.
Ольга Галкина
Ольга Галкина
69 820
Юлия Шашкова Ах ты обжора!
Салат какой--нибудь новый, ранее не изготавливаемый и не пробованный, соответственно. Смотрю по продуктам, что плохим быть не может --и стругаю.
Бутерброды с икрой, рулеты из лаваша с форелью, сыром и зеленью, Заливной язык, салат "Оливье" для сына; салат из курицы с черносливом, сыром и грибами; торт "Муравейник"
Бухла, да побольше
маршрут поездки
Оливье в курицей и креветками, бутерброды к икрой, вареная картошечка с мясом (курочка, свинина или говядина по желанию), фаршированные яйца, нарезки мясные и колбасные, овощи и фрукты. На этот хочу приготовить заливное из языка, впервые в жизни. Надеюсь, получится. Ну и салатики из журналов и интернета беру.
Я хочу все то, что обычно. Салаты, горячее.. и ничего нового. В том году в гостях экзотики поела, как-то не по новогоднему
ПЕ
Просто Елена
95 676
Салаты легкие, нарезка, фрукты.
Мир Гул
Мир Гул
98 140
пиво
Лидия Ласкина
Лидия Ласкина
82 487
Сама я готовить буду
салатик :
Ножки куриные, обжареные и порезаные небольшими кубиками ( без кости)
Листья салата
Помидорки кубиками (можно черри четвертушками)
Сухарики ( беру с любым вкусом пакетик)
Сыр на терке.
Соус для заливки- майонез, чуть лимонного сока, чеснок, соевый соус. Если густой, то разбавить подсолнечным маслом.
Из мясного-завертушки свиные:
Режем мясо как на отбивные, отбиваем, перчим, солим. (мы любим пожирнее шею)
В эти отбивнушки заварачиваем четвертинку шампиньена или четвертинку варенного яйца.
Завертушки можно ниточкой обвязать.
Обжариваем чуть на сковороде
Складываем в кастрюлю, добавляем воды, солим, и тушим 1,5-2 часа. В конце добавить пару ложек сметаны и зелень.
Очень нежные завертушки, дети и мужчины за обе щеки уплетают.
Еще утку любим запеченную в рукаве ( за пол часа до готовности раскрыть рукав) и политую медом и лимонным соком. В нутрь- яблоки и чернослив. Пеку на очень медленном огне-2-2,5 часов. Чтоб аж таяла во рту.
Наталья
Наталья
34 738
Оливье, мандаринки, шампанское и ещё бухло, покрепче или полегче, остальное не обязательно
Asem Smail
Asem Smail
21 163
Пельмени с водкой
Akma Abdrakhman
Akma Abdrakhman
16 440
Еду я обычно готовлю.. из продуктов которые покупаю в магазине или на рынке..
шубу, оливье, кальмары, картошка с каким-нибудь мясом - это для мужа и свекрови. Сама пью молочный коктейль (не смейтесь только).
Маншук Досхан
Маншук Досхан
3 558
Все полезное
Стараюсь не повторяться, но обязательно мясо, салаты, пюре. единственное что остается неизменным ОЛИВЬЕ. принципиально не готовлю весь год, даже если просят. Поэтому на НГ Оливье всегда в почёте. кто-то просил написать меню, так вот я и вам скину, может быть пригодится)))))
Мясо по-французски ( мясо запекается под шубкой из жареных грибов лучка помидоров зелени сыра и майонеза) это если квартира. Если дом, то не морочьте голову. ШАШЛЫКИ. готовить так часам к 10 вечера а потом подогреть! уплетут и не заметите!

Салаты. 2-3 хватит ( можно и в двойном размере)

Салат Jingle Bells
Состав
Порций: 3-4
семга или форель (малосольная) - 150 г,
яйца - 3-4 шт,
апельсин или грейпфрут - 1 шт,
оливки - 20-30 г (~1 столовая ложка),
сыр - 30-40 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
красная икра - 1-2 столовых ложки,
перепелиное яйцо - 1 шт,
оливки

Яйца вымыть, положить в кипящую, подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Переложить яйца в миску, залить холодной водой, остудить, затем очистить.
Отделить белки от желтков.
Желтки порубить ножом.
Белки натереть на средней терке.
Семгу нарезать небольшими кубиками.
Апельсин вымыть, срезать кожуру и очистить от волокон.
Дольки апельсина вырезать из мембран, мякоть нарезать кубиками.
Сыр натереть на средней терке.
Оливки нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
1-й слой: Белки (половина) + майонез + немного соли и перца
2-й слой: Желтки + немного майонеза + немного соли и перца
3-й слой: Семга (половина)
4-й слой: Оливки
5-й слой: Семга (оставшаяся)
6-й слой: Сыр + немного майонеза
7-й слой: Апельсины
8-й слой: Белки (оставшиеся) + майонез + немного соли и перца
Украсить салат икрой, оливками и отварным перепелиным яйцом.
Убрать в холодильник (аккуратно затянуть пищевой пленкой, чтобы салат не заветрился), дать настояться несколько часов и подавать.

Если первый салат больше женский, то салат "Принц" понравится всем принцам за вашим столом.
яйцо – 4 шт;
говядина – примерно 400 - 500 грамм;
зубчика чеснока – 3 зубчика;
соленые огурцы – 6 шт;
перец, соль – по вкусу;
грецких орехов – 1 стакан
майонез – примерно 150 - 200 грамм.

Говядину промойте, обсушите, затем сложите в кастрюльку с водой и поставьте вариться. Варите до готовности, по вкусу обязательно посолите, поперчите. После чего отварную говядину остудите и порежьте довольно маленькими кубиками или разделите на волокна.
Соленые огурчики натрите на мелкой терке и смешайте с порубленным чесноком.
Сваренные яйца остудите, очистите и натрите, а грецкие орешки измельчите, и немножко обжарьте именно на сухой сковороде.
На блюдо сначала выложите порезанную говядину и смажьте немножко майонезом. Далее выложите огурчики, смешанные с чесноком и снова промажьте майонезом. Следующим слоем выложите яйца тертые, майонез и присыпьте обильно грецкими орешками.
Салат уберите на час или немного больше в холодильник, он должен пропитаться, после подайте к столу.
Конечно же Оливье. Традиции есть традиции.
сырная тарелка и мясная тарелка. Советую сырную подавать в разных формах. например мини моцарелла (шариками), еще один сыр слайсами, привычными для русского человека, и например самый твердый кубиками. украсьте виноградом и грецкими орехами.

Советую загуглить "рулет с лососем шпинатом и сливочным сыром", "канапе" и " шарики закусочные рафаэлло"

ну и пюре если нет желания выпендриваться=) А если есть наберите " картофель по-герцогски"
Счастливого Нового Года!
Людмила Кадина понравились тоже ваши салатики.. "стыбрила" их для себя. в закладки.
Оливье, Мясной салат, Цезарь, Крицу с ананасами салат, бутерроды с икрой, нарезка сыр и колбаса, мясо по французки, грибочки, маслины, мандарины, конфетки, сок и спиртное
Не решила
OS
Olga Sakhnenko
8